• Авторизация


Рисово-сырные маффины 06-12-2013 12:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Решила сегодня немного поэкспериментировать на обед. В итоге получилось настолько вкусно, что я просто не могу не поделится с вами!

От маффинов, конечно же, здесь только название, это скорее запеканка, но так звучит лучше, да и форма соответствующая :) Для себя я уже решила, что готовить подобное буду теперь часто, может и вам понравится… попробуйте!
 
 
На одну обеденную порцию в 4 маффина:
100 гр. риса (в сухом виде)
50 гр. сыра (у меня Пармезан)
1 яйцо
1 ст.л молока
Соль, специи
 
Рис отварить до полной готовности, измельчить в блендере (можно не измельчать, но тогда не получится тестообразной консистенции) . Отдельно слегка взбить яйцо с молоком, добавить в получившуюся массу и хорошо перемешать, затем высыпать мелко натертый сыр , специи (я добавила немного розмарина и смесь перцев) и соль, еще раз перемешать. Выложить «тесто» в формы для маффинов  (а можно и в одну сплошную форму). Я сверху уложила помидор и посыпала сушенным базиликом, а в один «маффин» влила перепелиное яйцо, получилось очень классно!)
 
Выпекать при 150 гр. 20 минут, затем достать, присыпать еще немного сыром и печь до его зарумянивания примерно минут 10. Вкусно как горячими так и холодными!)
 
 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рисово-сырные маффины | Feliksfelicis - Дневник Feliksfelicis | Лента друзей Feliksfelicis / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»