Это цитата сообщения
sharm Оригинальное сообщение
Решила сегодня немного поэкспериментировать на обед. В итоге получилось настолько вкусно, что я просто не могу не поделится с вами!
От маффинов, конечно же, здесь только название, это скорее запеканка, но так звучит лучше, да и форма соответствующая :) Для себя я уже решила, что готовить подобное буду теперь часто, может и вам понравится… попробуйте!
На одну обеденную порцию в 4 маффина:
100 гр. риса (в сухом виде)
50 гр. сыра (у меня Пармезан)
1 яйцо
1 ст.л молока
Соль, специи
Рис отварить до полной готовности, измельчить в блендере (можно не измельчать, но тогда не получится тестообразной консистенции) . Отдельно слегка взбить яйцо с молоком, добавить в получившуюся массу и хорошо перемешать, затем высыпать мелко натертый сыр , специи (я добавила немного розмарина и смесь перцев) и соль, еще раз перемешать. Выложить «тесто» в формы для маффинов (а можно и в одну сплошную форму). Я сверху уложила помидор и посыпала сушенным базиликом, а в один «маффин» влила перепелиное яйцо, получилось очень классно!)
Выпекать при 150 гр. 20 минут, затем достать, присыпать еще немного сыром и печь до его зарумянивания примерно минут 10. Вкусно как горячими так и холодными!)