• Авторизация


пломбир 01-08-2015 17:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пломбир по ГОСТу: Ингредиенты: Молоко жирностью не менее 3,2% - 600 мл Сливки (35%) – 500 гр Сухое молоко – 70 гр Сахарная пудра – 180 гр Крахмал – 20 гр Ванилин – 20 гр Сначала смешиваете сухие ингредиенты: сухое молоко, сахар и ванилин. Добавляете их в молоко и на водяной бане доводите до кипения. Но используете не все молоко, а лишь 500 мл. В 100 мл молока добавляете крахмал, перемешиваете. Когда молоко на водяной бане закипело, добавляете туда разведенный крахмал. Все тщательно мешаете венчиком, и ждете, когда смесь начнет густеть. Когда это произошло, просто выключаете огонь и даете ей остыть. Тем временем взбиваете сливки. Лучше если вы их достанете из холодильника и начнете сразу взбивать. Взбитые сливки и молочную смесь с помощью венчика соединяете, мешаете до тех пор, пока не получите однородную консистенцию. Полученную массу необходимо заморозить. Для этого выливаете в контейнер для заморозки, накрывайте крышкой и ставите в морозилку. Каждые полчаса достаете контейнер и тщательно перемешиваете венчиком или взбивайте блендером. Это позволит избежать кристалликов льда в мороженом, и оно получится как раз настоящим: с мягкой, однородной структурой. Замораживать мороженое лучше 4-6 часов.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник пломбир | олька_2611 - Дневник олька_2611 | Лента друзей олька_2611 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»