Сегодня у нас рыбный день.. В магазине "нарыбачила" парочку свеженьких скумбрий и сразу же взялась готовить "улов"))
Самый быстрый и любимый мною способ - нафаршировать и запечь в духовке ..В холодильнике нашлась пара апельсинок, их-то и решила пустить в начинку..
Для начала рыбу промыла, убрала внутренности, жабры и хребет с крупными костями..Просушила ее салфетками, натерла солью, перцем, слегка посыпала итальянскими травками внутри и снаружи...
На лист фольги выложила несколько колечек апельсинов, на них положила рыбку..В брюшко рыбе положила по три полуколечка апельсинов, порезанный полукольцами лук и по горсти мелко порезанного укропа...
Сделала несколько надрезов по спинке рыбы и вложила в них апельсиновые полукольца , чередуя их с полукольцами лимона..