• Авторизация


Булочки "Масляные глазки" 15-02-2014 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение



Булочки "Масляные глазки"
[500x]
[650x]

Ингредиенты
Тесто
1 ст молока
какое молоко выбрать? мы подскажем
какое молоко выбрать? мы подскажем
25 г свежих дрожжей
1 ч л соль
100 мл сахар
1 яйцо (маленькое)
3 ст муки
100 г сливочного масла

Начинка
2 ст л сахара
50 г слив масла
Для смазывания булочек 1 яйцо сахар по вкусу

Как приготовить
В теплом молоке развести дрожжи,сахар,соль,взбитое яйцо
Небольшими порциями добавлять муку,замешивать тесто
В последнюю очередь ввести размягченное масло
Хорошо замесить тесто.
Накрыть и поставить на расстойку
Тесто должно уветичиться в 2 раза (у меня ушло 1,5 часа)
Начинка
масло перемешать с сахаром
Положить на пленку,сделать колбаску и убрать в морозилку
Противень выложить бумагой для выпекания
Сделать из приблизительно 20 шариков
Положить на противень,накрыть полотенцем и оставить в теплом месте минут на 30
В каждой булочке сделать углубление(почти до дна)
Достать из морозилки масло
В каждое углубление положить кусочек от масляной колбаски
Я еще положила к маслу кусочки кураги и изюм
Смазать булочки яйцом с сахаром
Духовку разогреть до 230
Выпекать 10 мин (зависит от духовки)
Автор: Ирина
[500x]
пост подготовила
Zoya
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки "Масляные глазки" | Lanchik777 - Дневник Lanchik777 | Лента друзей Lanchik777 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»