• Авторизация


АНГЛИЙСКИЙ ПИРОГ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ-УДИВИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ ЗАКРУТКИ ТЕСТА!!! 21-11-2013 07:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Прелесть_СЕВЕРА Оригинальное сообщение



АНГЛИЙСКИЙ ПИРОГ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ-УДИВИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ ЗАКРУТКИ ТЕСТА!!!


 


СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА



[показать]



Дословно название переводится с английского, как "Хлеб с сыром и ветчиной", но я взяла на себя смелость назвать его пирогом. Очень вкусный, ароматный, воздушный пирог, а тесто по вкусу напоминает бриоши. Я внесла изменения в начинку, но и оригинальную тоже напишу.  :



Нам нужно: 

Для опары: 

- 250 мл теплого молока 

- 3 ч.л. сухих дрожжей (я взяла пакетик 11 г Саф-момент) 

- 2 ст. муки 

Для теста: 

- 75 г сливочного масла 

- 2 ч.л. сахара 

- 1 ч.л. соли 

- 2 больших яйца 

- 2-2,5 ст. муки 

- 1 ст. мелконарезанной ветчины (я не добавляла) 

- 150 г сыра (у меня 100 г брынзы и 50 г сыра) 

- 1 белок для смазки 








Для опары дрожжи растворяем в теплом молоке, высыпаем стакан муки, перемешиваем хорошо, добавляем второй стакан, опара получается довольно густая, почти, как тесто. 








Оставляем на 1 час в теплом месте подходить. 








Сыр трем на мелкой терке. 








Сливочное масло миксером взбиваем с сахаром, солью и яйцами. 








В подошедшую опару добавляем яично-масленную смесь и стакан муки, вымешиваем хорошо, потом выкладываем на посыпанный мукой стол тесто и частями добавляем второй стакан муки до получения довольно тугого эластичного теста. Муки может уйти больше или меньше, зависит от влажности. Дальше на этом этапе, при желании, нужно добавить порезанную ветчину и вымешать хорошо. 

Миску смазываем маслом, перекладываем в нее тесто и оставляем его накрытым в теплом месте на 1 час. 











Подошедшее тесто вымешиваем слегка и расскатываем круг диаметром 45-50 см и толщиной 1 см. Я расскатывала сразу на листе пергамента, на котором после пекла, так намного легче перенести сформированный пирог на противень. 








В центр ставим чашку или стакан и разрезаем круг на 4 части (без теста под стаканом). 








Затем каждую четвертинку разрезаем на 5 частей. 








В конечном итоге должно получится 20 частей. 








Через одну часть выкладываем начинку, я пирог "оболгарила", положила брынзу, можно положить обыкновенный сыр, но с брынзой получается очень вкусно. 








Накрываем каждую часть с начинкой свободной частью. 








Получается 10 лучей, каждый из которых заворачиваем вокруг оси аккуратно, чтобы начинка не выпала. 








Берем один из лучей, скручиваем его, как улитка, и укладываем на круг в центре. 











Так же улитками делаем и все остальные лучи, укладываем их вокруг центра. 











Перекладываем на противень. Накрываем и оставляем на полчаса подойти. 

Смазываем слегка взбитым белком, посыпаем натертым сыром. 








Печем при температуре 180 градусов 30-40 минут. 








И внутри: 










А это, так скажем, летний вариант - с творогом и зеленью: 











Приятного аппетита вам и вашим близким!



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник АНГЛИЙСКИЙ ПИРОГ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ-УДИВИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ ЗАКРУТКИ ТЕСТА!!! | Lanchik777 - Дневник Lanchik777 | Лента друзей Lanchik777 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»