Источник - http://domo.mirtesen.ru/blog/43402485723/Tort-Kras...402485723&bpid=43402485723.
Ингредиенты:
3 желтка (белки оставить для прослойки )
0,5 ст. сахара
0,5 ст. сметаны +1 ч. л соды + уксус
ванилин
200-250 гр маргарина (растопить)
500 гр. муки
2 ст. л какао
1 ст. орехов
варенье любое
Приготовление:
Замесить тесто: 3желтка +сахар+сметана гашенная содой+уксус,добавить растопленный маргарин+ванилин+мука.
Разделить тесто на 3 части, в одну часть добавить 2 ст. л. какао.
1 часть теста (светлую) уложить на дно формы, на тесто положить варенье (любое или повидло).
2 часть теста (темную) пощипать, выложить на варенье, и засыпать сверху 1 ст. орехов.
Отдельно взбить белки без сахара, залить орехи.
Затем пощипать 3 светлую часть теста, выложить на орехи.
Торт поставить выпекаться в духовку на 40-45 минут при температуре 200-250 градусов.
Когда тортик будет готов охладить его, и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!



