• Авторизация


Мой новый квакер. 20-02-2016 17:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лиана_Правденкова Оригинальное сообщение

Мой новый квакер.
 

Всем привет! Давненько я сюда не заглядывала, спешу исправиться.

На днях закончила вышивать квакер от  Primitive Traditions, шила в совместнике на Одноклассниках в одной замечательной группе.

Сразу скажу, что шила не по ключу, очень уж хотелось попробовать в деле новые ниточки из Германии Vaupel & Heilenbeck. Это однониточное хлопковое мулине, шить ими- сплошное удовольствие! Дополняла вышивку ниточками DMC.

В последнее время очень нравится квакерская вышивка, в ней есть какая-то магия. И когда увидела анонс совместника - не смогла пройти мимо. Для начала покажу оригинал.


[368x480]

                                                                     

Очень нравится эта палитра оттенков, но мне же хотелось испробовать новые нитки! И я попробовала)



[700x525]

 

Потом дополнила более спокойными оттенками DMC, потому что много мультика- не есть хорошо.Так было дальше...



[700x525]

В общем, закончила вышивку дрожащими руками ( не знаю, как у вас, а у меня от нетерпения сделать последний крестик или

закончить бэк руки дрожат и сердце стучит)), потом по-привычке простирнула прохладной водичкой и...увидела, что новые нитки линяют!

Это был капец!

За двенадцать лет, что я вышиваю, у меня ни разу не линяли нитки! Бывало, что не отстирывался маркер - я перестала его использовать,бывало - шила не тем оттенком и потом порола.

Короче, не ожидала.

Повертела я в руках свое творение, посомневалась, два раза постирала с LOCом- результат не радует. Ну тогда я заварила чаю покрепче и сварила в нем свой квакер. Он слегка пожелтел, потом я его еще разок искупала и кое-где прошлась чайным пакетиком, типа винтажные разводы))). Прополоскала с уксусом для закрепления, так сказать,цвета и успокоилась.

Мне результат понравился, так как полинявшие места исчезли, а работа приобрела этакий налет времени ( на мой взгляд). Кстати, еще больше зауважала DMC - после всех перипетий они сохранили первоначальные свежие оттенки).


Правда, когда уже сфотографировала работу, обнаружила ошибку).

Поэтому сильно не ругайте, обязательно перешью бэк и тогда оформлю. В игольницу или мини-органайзер.


[700x506]


[700x525]

 

Ну вот. Что-то разболталась я сегодня). Спасибо, что просмотрели! Я вам рада!

 

Серия сообщений "Мои творения))":
Часть 1 - Милые лошадки.
Часть 2 - Начало есть! Примитивы рулят!))
...
Часть 34 - Шкатулка для рукодельницы.Декупаж.
Часть 35 - Мой декупаж. Шкатулка-игольница.
Часть 36 - Мой новый квакер.
Часть 37 - Текстильная обложка на блокнот.Первый опыт.
Часть 38 - Шиповник зацвел...
Часть 39 - Синяя птица и клубника. Июньские зарисовки.
Часть 40 - Деревенский шик. Декупаж.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мой новый квакер. | toosya_35 - Дневник toosya_35 | Лента друзей toosya_35 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»