• Авторизация


мк новогоднего шарика 11-11-2013 07:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Стеклянный шар на елку «Скоро Новый год!"

Автор: Мария Сухорукова  http://dcpg.ru/users/mariya_sukhorukova/
 

Здравствуйте, дорогие любительницы декупажа!

Новый год не за горами, и я, насмотревшись на других, решила впервые выложить свой МК. Он не новый, можно сказать «залежался» с прошлого года, но может кому и пригодится.
[показать]

В процессе работы использовала следующие материалы:

- стеклянный шар,

- мозаика,

- шпатлевка,

- акриловые краски и кисти,

- распечатки,

- декупажный клей,

- клей «Момент» кристалл,

- немного витражных красок «Гамма»,

- контуры,

- двухшаговый кракелюрный состав Creall,

- пастель для затирки трещин,

- лак
КЛИКАБЕЛЬНО

120487.jpg

Шар отмыла, обезжирила, наклеила мозаику и затерла швы. Когда все высохло отмыла свободную поверхность шара от шпатлевки. Мозаику клеила по частям. Клеить не очень удобно, но не скажу, что намучилась.

120488.jpg

Загрунтовала и приклеила распечатки. Тут все как обычно, ничего нового.

120489.jpg

Красками на нижней части шарика выполнила рисунок в форме снежинки и еловых веточек.

120490.jpg

Контуром дорисовала «бусы», а елочные шарики на веточках нанесла витражными красками. Прошлась белым контуром точками по снежинке.

120491.jpg

Нанесла по инструкции кракелюр, после высыхания затерла трещинки зеленой пастелью. Решила что чего-то не хватает и поверх трещинок обвела контуром с глиттерами.

120492.jpg

Шарик покрыла лаком. Все!

P.S. В процессе написания заметила, что на фото не просматриваются все детали, так что вот еще парочка.

120493.jpg120494.jpg

Серия сообщений "***Советы мастеров, обучение декупажу":
Часть 1 - Бутылки на кухню под уксус и масло.
Часть 2 - Мастер класс. Шкатулка с кракелюром Maimeri
...
Часть 35 - Бутылочка для оливкового масла. М.К.
Часть 36 - МК по «фактурному матированию» Лилии Егоровой))http://vk.com/club41840460
Часть 37 - Стеклянный шар на елку «Скоро Новый год!"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мк новогоднего шарика | toosya_35 - Дневник toosya_35 | Лента друзей toosya_35 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»