• Авторизация


Чебуреки на кипятке 06-01-2013 00:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Чебуреки на кипятке

92444076_stars (32x32, 1Kb)

Это почти чебуреки, поскольку начинка не мясо, а творог. Но какое тесто!!! Попробовала я его недавно и влюбилась раз и навсегда, спасибо сайту поваренок.ру, многому я у них научилась.

А из этого теста получаются не чебуреки - сказка! Более того, это тесто очень эластично , оно хорошо раскатывается, хорошо вытягивается, возможно тесто филло именно так и делают, можно вытянуть до прозрачности и оно не рвется, делаю вертуты, банницу только по этому рецепту. 

А сегодня чебуреки с творогом потому, что нету мяса,  пузырчатые , тонкие , сочные и вкуснющие, без дрожжей и соды.

[700x525]

Ингредиентов очень мало.

95220919_2835299_KOLOKOLChIKI (133x100, 53Kb)

Маргарин -150гр

крутой кипяток -300гр

соль -1чл

муки сколько возьмет, примерно 0,5кг.

Поставить чайник, чтоб вода закипела, маргарин порезать кусочками в металлическую емкость, (чтоб кипяток выдержала), туда же посыпать соль и вылить кружку крутого кипятка, все это размешать и всыпать муку, постоянно помешивая сначала лопаткой, а потом руками, выложить тесто на припыленный стол и еше хорошо вымесить, но не забивать мукой. Тесто должно быть мягким, эластичным, накрыть пленкой или полотенцем и оставить на 30 минут. [700x525]

А пока займемся начинкой. Творог , два яйца, соль и зелень(у меня замороженная)хорошо перемешать и размять вилкой. От теста отрезать не большой кусочек, расскатать колбаской и нарезать на порционные кусочки, я люблю тонкие чеуреки и кусочки у меня не большие, тесто очень хорошо раскатывается , на лепешку выкладываем щедро творог, защипываем хорошо пальцами и вилкой, на сковороде они очень пузырятся и надуваются, могут швы разойтись. [700x525]

[700x525]

[700x525]

В сковороду налить масло примерно пол сантиметра и жарить до румяности с обеих сторон на среднем огне, жарятся быстро, поэтому следует сначала налепить все, потом жарить. [700x525]

[700x525]

[700x8] [500x8] [300x8]

Серия сообщений "пироги кексы":
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
Часть 1 - Пирог со сливами.
Часть 2 - Мраморный кекс
...
Часть 20 - Песочный пирог Снежинка
Часть 21 - Неаполитанский мраморный кекс
Часть 22 - Чебуреки на кипятке
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чебуреки на кипятке | uanat - Дневник uanat | Лента друзей uanat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»