• Авторизация


Красивые открытки.МК 15-05-2012 21:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Открытка к юбилею


автор:Серова Татьяна г.Иваново

В июне у сотрудницы моего отдела будет юбилей. Замечательная женщина с которой я работаю с начала существования нашей организации. Вот, придумала для нее открытку. Работа еще не оформлена внутри, но торопиться не хочу

 

Картина женщины просто бесподобна.Извиняюсь за свою безграмотность, но автора картины не знаю

Изумительной красоты женщина

Ну а это мой позор.Открытку делала ночью и видимо мозг мой все-таки спал. Раскладную открытку делаю в первый раз. Сделала заготовку из бумаги.Долго примерялась к ширине рисунки и пр. а когда сделала саму заготовку открытки, то с чего-то вдруг решила, что загиб слишком широкий...ну взяла и отрезала.В результате загиб все время норовил раскрыть открытку и измять салфетку :( Пришлось экспериментировать дальше

А это внутренняя сторона разворота. Белое поле наверно украшу плоскими цветами, а может попрошу всех расписаться на память для юбилярши. Пока еще не решила. Но говорить,что это моя оплошность, а не задумка,кроме вас , никому не буду

 
Открытка "Рубашка"
 

 

[показать]

Автор:  lanaoj

 



1. Нам потребуется:

- Лист полосатой бумаги 30х30 см и 2 листа 20 х 5 см (их склеиваем между собой (Если бумага двустороняя: 1 лист 5 х 3 и 1 лист 20 х5 см)
- лист бумаги с узором (подходящей по цветовой гамме под полосатую (не клетка и не горох (моветон)))(20х20)
- лист белой бумаги 10х10 см
- клей (можно кислотный, т.к. не используем фотографии)
- чернильная подушечка для тонирования краев
- линейка
- карандаш
- ножницы
- 3 брадса "пуговки"
- дырокол для уголка
- швейная машинка (можно заменить фломастером, которым нарисуете строчку от руки)

[показать]

2. Лист 30 х 30 сгибаем вдоль полосочек пополам. С краю, отступив 2-3 см, по линейке прочерчиваем чем-нибудь острым, чтобы получился хороший сгиб.(Муж в гараже нашел таоке приспособление для перфорации (вроде так называется), вот я им прочертила)

[показать]

3. Можно прочертить лезвием ножниц.

[640x640]

4. Сгибаем край, переворачиваем заготовку.

[показать]

5. Загибаем с 2-х сторон бумагу, как показано на рисунке 5.

[640x640]

6. Загибаем так, чтобы краешки (воротника) соединились посерединке. Стараемся согнуть так, чтобы сгибы внизу были на одинаковой высоте.

[640x640]

 

7. Загибаем нижнюю часть так, чтобы она подлезла под воротник. По линии сгиба нужно очень тщательно пройтись либо линейкой, либо чем-нибудь другим, чтобы сгиб был плотным.

[показать]

8. Берем наши 2 маленьких, скленных между собой полосочки, делим их примерно на 3 равных квадратика.

[показать]

9. 2 равных квадратика - это рукава и 1 квадратик - кармашек. Рукава и кармашки у нас будут полосками поперек (у рубашки они вдоль). У кармашка загибаем уголки так, чтобы они соприкасались, как показано на рисунке 9.

[показать]

10. Загибаем с каждой стороны рукава по 1 см. Переворачиваем и загибаем немножко уголки.

[показать]

11. Проделываем отверсия чем-нибудь острым (я пользуюсь маникюрными ножницами). Вставляем брадс "пуговки".

[показать]

12. Рисуем галстук (он должен быть примерно по размеру рубашки).

[показать]

13. Вырезаем галстук и небольшую полосочку для узла.

[показать]

14. Полосочку (узелок) складываем как показано на рисунке.

[показать]

15. Вырезаем 2 квадрата 10х10 см из пестрой бумаги и 8,5х8,5 см из белой и маленькую полосочку из белой бумаги. На квадратах обрезаем уголки фигурным дыроколом (можно закруглить уголки ножницами)

[показать]

16. Все имеющиеся края тонируем чернильной подушкой (я очень люблю цвет "Кофейные бобы")(края рубашки, воротника, галстука, узелка, кармашка, платочка для кармашка, квадратиков, и маленькго прямоугольничка для этикетки (бирочи).

[показать]

17. На бирочке штампуем надпись "С Днем Рождения" (можно написать фломастером от руки)и пришиваем её к рубашке 2-мя вертикальными линиями по краям.

[показать]

18. Прошиваем рубашку по краям (боковым начиная от сгиба вниз и нижнему краю. Пришиваем рукава. Пришиваем платочек к кармашку, и кармашек к рубашке, так чтобы галстук не закрывал кармашка)

Чтобы строчка получилась более аккуратной, прошив одну сторону, иголку не высовывайте из дырочки,приподнимите лапку,поверните вашу рубашку на 90 градусов, опустите лапку и продолжайите шить.

[показать]

19. Втавьте брадс "пуговка" в галстук, склейте галстук и узелок между собой. Приклейте его к передней части рубашки. Приклейте Белый квадрат на пестрый, затем на рубашку - это место для поздравления.

[показать]

Открытка ГОТОВА!!!

[показать]

http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_175.html

Открытка с несколькими кармашками и тэгами
 
[показать]

Автор: Vixy

Необычная и интересная открытка с кармашками и тремя тэгами.



Сделайте 2 заготовки из двух видов бумаги по шаблону. Красные линии - линии разреза, чёрные - линии сгиба. Заштрихованные участки отрежьте, они не понадобятся.
Также сделайте просто прямоугольник 14,5 на 10 см.

[показать]

Заготовки надо прошить, украсить кружевами, немного состарить края и затонировать. Я использовала в работе дистрессинговые чернила цвета Tattered Rose.

[показать]

На одну из заготовок приклейте двухстороннюю клейкую ленту на горизонтальные края. Это нижняя часть открытки.

[показать]

Приклейте сверху вторую заготовку так, чтобы в высоту открытка была 14-15 см, по размеру заготовки прямоугольника.

[показать]

На правый уголок верхней части открытки тоже приклейте двухстороннюю клейкую ленту.

[показать]

На этом этапе приложите заготовку прямоугольник посередине и прикройте края треугольники. Если вдруг прямоугольник слишком широк и мешает краям закрыться гладко, то немного подрежьте прямоугольник. Теперь можете приклеить его к открытке. И на нижний край тоже приклейте двухстороннюю клейкую ленту.

[показать]

Теперь закрываем и приклеиваем края открытки как показано на фото. Внимание: не клейте нигде лишнюю двухстороннюю ленту, только в самом низу открытки и на верхнем правом треугольнике.

[показать]

Рамочку из чипборда покрасьте белым кракелюром, слегка затонируйте чернилами. В рамочку я "вставила" кусочек скрап бумаги с цветами.

[показать]

Теперь сделайте тэги. Один большой, размером 13 на 9 см и  2 маленьких 7 на 5 см. Один из них мне пришлось обрезать на половину...

[486x599]

Оформите тэги бумагой, стежками. Затонируйте края. Украсьте хлопковой лентой и шнуром.
Я надписи распечатывала на принтере. Сначала распечатайте нужную надпись на простой оффисной бумаге, потом приклейте сверху на распечатанную надпись кусочек скрап бумаги строительным скотчем или обычным, только по краям, чтобы не повредить бумагу. И снова распечатайте надпись.

[524x346]

Вставьте тэги в кармашки.

[показать]

Вариант: можно использовать двустороннюю скрапбумагу для верхней части открытки, и тогда нет необходимости в заготовке- прямоугольнике. В моём случае прямоугольник служит маскировкой изнанки нотной бумаги и швов. И также большой тэг постоянно цеплялся бы за швейную строчку по нижнему краю нотной бумаги, если бы не прямоугольник.

Приятного творчества.

http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_300.html

Открытка Shutter Card и коробочка
 

 

[показать]

Автор:  Vixy

.



Сначала надо сделать заготовку.

Вот шаблон. Кусок картона или акварельной бумаги размером 14 на 30 см. Вертикальные линии - это линии сгиба. Я делала "дорожку" инструментом для тиснения, но можно пустой шариковой ручкой. Горизонтальные линии, выделенные красным - это линии разреза.

[показать]

Когда сделаны "дорожки" и разрезы, надо согнуть открытку как показано на фотографии.

[показать]

Затонируем. Во всём проекте я использовала чернила Distress ink цвета Tattered Rose.

Далее надо оформить бумагу и детали.
Я нарезала кусочков нужных размеров, сделала тег с кружевом. Каждый кусочек обшила. Использовала бумагу Melissa Frances из коллекции Hush'a'Bye.

[показать]

Оформила декоративные детали.
Овальная рамочка готовая, Tattered Angels. Прямоугольная рамочка чипборд. Корону делала сама. Покрасила белой акриловой краской, на корону приклеила стразы и бисер про помощи горячего клеевого пистолета. В овальную рамочку вставила элемент с рисунком замка с фоновой бумаги. Лист Victoria, Melissa Frances. Немного затонировала.

[показать]

Когда элементы приклеены по местам, получается такая открытка.

Не забудьте приклеить ленточки-завязочки. Один отрезок ленты, покороче, - справа. Другой, подлиннее, - слева. Левый отрезок должен обхватывать сложенную открытку сзади и "встречаться" с правым отрезком.

Ещё я использовала натирки Baby girl от Melissa Frances.

[показать]

[показать]

Так выглядит открытка в закрытом и завязанном виде.

[показать]

Теперь надо сделать достойную упаковку к открытке - коробочку.

Шаблон. Красные линии - линии разреза. Остальные - линии сгиба.

[показать]

Так выглядит готовая, оформленная коробочка.
Я тоже затонировала края картонной заготовки и использовала для декорирования те же материалы, что и на открытке.

[показать]

Готовый комплект.

[показать]

Примечание: коробочка получается такого же размера, как и открытка, и поэтому немного маловата. Открытка помещается, всё нормально, но можно было сделать на пару миллиметров побольше.


[показать]
[показать]
[показать]

http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_252.html

[410x38]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красивые открытки.МК | TomaMos - Дневник Тома | Лента друзей TomaMos / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»