• Авторизация


Плетение мини-корзины своими руками.Мастер-класс 10-04-2012 03:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

[420x300]


Написал 
Чтобы сплести такую мини-корзинку своими руками нам потребуется:

  • вощеная нить;
  • клей;
  • кусачки;
  • проволока;
  • краска;
  • кусок пластика;
  • сверло;
  • шило;
  • пинцет;
  • линейка с окружностями.

[показать]

[показать]

Окрашиваем проволоку коричневой краской.

[показать]

Для плетения корзинки нам потребуется форма, я взял обычный колпачок от бутылька лака для волос. Форма должна быть 2,5 см в высоту.
[показать]

[показать]

Прикладываем колпачок к пластику и обводим карандашом по контуру, вырезаем кружок, это будет дно будущей корзинки.
[показать]

[показать]
Далее нам потребуются эти инструменты.
[показать]
При помощи кусачек заготовим проволоку. Нам потребуется 16 шт длиной 2,5 см и одну 10 см для ручки.

[показать]

С помощью шила намечаем место для сверления.

[показать]

Просверливаем отверстия.

[показать]
Берем проволоку (10 см) с одной стороны проволоки смазываем клеем и вставляем в просверленное отверстие.

[показать]

Примерно размечаем на кружке, где у нас будет располагаться проволока (каркас корзины).

[показать]

Далее намечаем шилом и сверлим отверстия. Вставляем проволоку предварительно промазав клеем.

[показать]

[показать]

[показать]

Далее получившуюся форму окрашиваем в коричневый цвет.

[показать]

[420x500]

Сгибаем спицы по форме.

[показать]

[показать]

Начинаем плести.
[показать]

Далее второй ряд.
[показать]

И так далее…

[показать]

[показать]

[показать]

Проверяйте ровность плетения, если где то выше или ниже, поправьте пинцетом.

[показать]

[показать]

Обрежьте лишние концы нитей.

[показать]

Убираем лишнюю проволоку при помощи кусачек.
[показать]

Для ободка используем окрашенную проволоку.
[показать]

Оборачиваем вокруг формы проволоку.

[показать]

Откусываем кусачками лишнее, оставляем небольшой запас.
[показать]

Далее выпрямляем проволоку и обматываем окрашенной нитью.

[показать]

[показать]

Опять сгибаем уже обмотанную проволоку во круг формы.
[показать]

Вставляем форму в корзинку. Верхнюю часть корзинки промазываем клеем.

[показать]

Приклеиваем ободок.

[показать]

Обрезаем кусачками лишнее.

[показать]

Делаем ручку для корзинки, я использовал вот такой брусочек.

[показать]

С помощью иголки и окрашенной нити обвязываем ручку корзинки.
[показать]

Узел промазываем клеем.
[показать]

[показать]

Далее обматываем ручку.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
Ниже представлены корзинки сделанные из разных формочек.




[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вот такой вот подробный мастер-класс, надеюсь кому-то пригодится. Удачи Вам и терпения.

СПАСИБО АВТОРУ! Шикарный мастер-класс.

http://crazy-hand.ru/pletenie/pletenie-korziny/

далее (90x37, 3Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
natalikachips 17-04-2012-05:46 удалить
Супер!!!! Вот это корзинульки!:clapping: И МК -замечательный!:good: Спасибо большое!
TomaMos 17-04-2012-15:36 удалить
Ответ на комментарий natalikachips # делаю панно на кухню (длинное, под стеклом).Это так и мне надо!А внутрь делаю овощи миниатюрные.
natalikachips 17-04-2012-17:05 удалить
Ответ на комментарий TomaMos # О! А у меня есть задумка-малюсеньких грибочков наделать) А вы мини-овощи из чего решили лепить? Успешного овощного "производства"! Надеюсь увидеть фото панно)
TomaMos 17-04-2012-17:14 удалить
я делаю из холодного фарфора(сама делаю,здесь у меня есть рецепт очень простой)Я все сейчас леплю по этому рецепту.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плетение мини-корзины своими руками.Мастер-класс | TomaMos - Дневник Тома | Лента друзей TomaMos / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»