• Авторизация


Изготовление диадемы с жемчугом "Мари" пошаговый мк 04-04-2015 23:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Изготовление диадемы с жемчугом "Мари" пошаговый мк






 




Автор  Валентина Тельпиз (otValentini)


 



Для изготовления такой диадемы понадобится:




  • жемчуг Swarovski размеры 0,3, 0,4 и 0,7 мм., микропайетки Swarovski,


  • бисер,


  • иглы для бисера,


  • нитки капрновые в тон бисера,


  • ножницы,


  • клей Момент,


  • кожа,


  • основа для ободка металл,


  • фетр для вышивки,


  • гелевая ручка золотистый цвет,


  • белая плотная бумага,


  • пяльцы.



[показать]



Для начала на бумаге рисуем эскиз диадемы, затем гелевой ручкой переносим эскиз на фетр - основу для вышивки.



Отмечем центр изделия.



[показать]



Начинаем вышивку бисером № 10 по краю изделия, второй ряд сверху диадемки, расшиваем жемчугом №4  и с бисером №10.



А снизу добавляем еще один бисерный ряд. И так далее по кругу внутри диадемы, вышиваем по очереди сверху и снизу.



[показать]



[показать]



Нижний третий ряд получается из крупного жемчуга №7. Я набрала на нить нужное количество жемчуга и другой иглой закрепила петлями между бусинами весь ряд до конца, таким образом жемчужины ложатся ровно и не "скачут" в разные стороны.



[показать]



[показать]



Далее расшиваем тем же бисером каждую крупную жемчужинку только с одной стороны - внутренней.



[показать]



То же самое проделываем с жемчужной нитью с верхней частью диадемы и расшиваем бисером.



[показать]



[показать]



Теперь добавляем микропайетки и закрепляем их мелким бисером в тон.



[показать]



[показать]



Далее сверху и снизу диадемы пришиваем жемчуг № 0,3 и № 0,4 между пайетками.



[показать]



 И последний, средний ряд из крупного жемчуга. Так как  внутренние уголки вышивки тонкие то туда просто пришиваем подходящего размера и цвета кристаллы и бисер.



Последний ряд из бисера, пришиваем по краям крупных жемчужин только с верхней стороны создавая при этом нужный объем. А между бисерными стыками пришивем микропайетки с мелким бисером, чтобы слегка оживить блеском композицию.



[показать]



[показать]



Вышивка готова. Теперь острыми маникюрными ножницами вырезаем будущюю диадему.



А из белой бумаги вырезаем нужного размера подложку.



[показать]



[показать] [показать] [показать]



Приклеиваем подложку к вышивке, а затем отметив серединку на металическом ободке приклеиваем саму диадемку к ободку. Для приклеивания к металлическому ободку я использовала горячий пистолет, совсем немного выдавливаем мленькими каплями.



Затем приклеиваем белую кожу (ее я вырезала заранее чуть большего рзмера, чем сама диадема).



Как схватиться и хорошо просохнет клей (Момент-кристал) вырезаем острыми ножницами лишний край по кругу.



Пришло время обработать край изделия.



[показать]



[показать]



[показать]



Край аккуратно обшиаем бисером, для этого набираем на иглу бисер, прокалываем и основу и кожу вместе и затем иглой возвращаемся в бисер с нижней стороны, аккуратно затягиваем нить и продолжаем так же до конца. В месте уголков кожу чуть подворачиваем наизнанку и приклеиваем клеем и также обшиваем бисером. В этом случае аккуратным будет выглядеть изделие со всех сторон.



Следите чтобы при обшивке края изделия стежки были ровными и все на одном уровне.



Вот и готова диадема:)



P.S. простите за качество фото, снимала ночью когда детвора спит.



Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.



Ваша Валентина.



[показать] [показать]



  [показать] [показать]





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Изготовление диадемы с жемчугом "Мари" пошаговый мк | LenkaSol - Дневник LenkaSol | Лента друзей LenkaSol / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»