• Авторизация


ЧИЗКЕЙК СО СГУЩЕНКОЙ ( без выпечки ) 15-10-2014 21:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЧИЗКЕЙК СО СГУЩЕНКОЙ ( без выпечки )




[604x403]





Ингредиенты:

-Сметана от 20 % жирности 450 гр

-300 гр печенья ( я брала овсяные)

-100 гр растопленного сливочного масла

-300 гр качественного сгущенного молока

-10 гр быстрорастворимого желатина

-3/4 стакана холодной кипяченой воды



Приготовление:



1) Форму (лучше разъёмную) застелить пергаментной бумагой.

2) Печенье измельчить в мелкую крошку и смешать с растопленным маслом. Масса не должна быть жирной, но и не слишком сухой. Уложить массу в форму и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник на полчаса.

3) Сметану смешать со сгущенным молоком (можно добавить больше или меньше сгущенки, это уже дело вкуса).

4) Желатин залить 3/4 стакана воды и оставить на 10 мин. набухать. Затем растопить его на водяной бане так, чтобы он полностью растворился.

5) В сметано-сгущенную массу потихоньку ввести желатин, хорошо помешивая. Перелить затем в форму. И отправить в холодильник до полного застывания. У меня застыл быстро. Где-то 2 часа.

Я при застывании добавила еще ягоды свежей клюквы - это придало пикантность и кислинку. Можно посыпать тертым шоколадом или орехами.



http://vk.com/prostieresepti



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЧИЗКЕЙК СО СГУЩЕНКОЙ ( без выпечки ) | LenkaSol - Дневник LenkaSol | Лента друзей LenkaSol / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»