• Авторизация


Брошь-сердечко расшитое бисером 21-09-2014 20:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Брошь-сердечко расшитое бисером




Брошь-сердечко расшитое бисером. Для его создания можно использовать любые бусины и бисер, основной принцип подбора материала – гармоничное сочетание. Эта техника хороша тем, что можно найти применение всем остаткам и одиноким бусинкам в ваших закромах



[700x525]



[700x458]



Использованные материалы:



1.плотная несыпучая ткань белого цвета (фетр) и кусочек светлого кожзама

2.белый бисер №10

3. бусины продолговатой формы («рис») жемчужного цвета, длинна 6 мм

4.круглые бусины жемчужного цвета, диаметр 4 мм

5.одна прозрачная стеклянная бусина 8 мм

6. одна стеклянная граненая бусина р-р 23х18 мм

7.речной жемчуг различной формы и размера

8. металлические бусины (их еще называют «сахарные») 8, 4 и 3 мм

9.бисер серебристого цвета № 10

10.основа для броши

11. клей (я использовала клеевой пистолет)

12.нитки, игла для бисера



[700x454]



1. рисуем на бумаге шаблон будущего изделия, вырезаем его, прикладываем к ткани и обводим

2. начинаем пришивать самые крупные бусины- граненую и жемчужину. (пришиваем в несколько стежков, как пуговицу).все узелки и хвостики остаются на изнаночной стороне

3. рядом с крупными пришиваем бусины поменьше, а также жемчуг

4. пришиваем «рисовые» бусины

5. далее на очереди круглые бусины диаметром 4 мм

6. следующие идут металлические бусины

7. далее начинаем заполнять оставшиеся пустоты белым бисером, а так же делаем один ряд окантовки. Бисер пришиваем по схеме



[700x581] [700x538]



8. продолжаем делать второй ряд окантовки из бисера

9.после окантовки, заполняем оставшиеся пустоты бисером, получилась заготовка для броши

10. аккуратно вырезаем ее, оставляя ткань по периметру около 1 мм, главное не надрезать стежки.

11. изнаночная сторона

12. берем кожзам, прикладывем нашу заготовку и обводим ее

13. верезаем

14. начинаем с помощью бисера сшивать заготовку и кожзам.



[700x557]



Берем серебристый бисер. С изнаночной стороны прокалываем ткань, иголку выводим в промежутке между двумя рядами бисера. Узелок должен остаться с изнаночной стороны ткани, между тканью и кожзамом.

15. нанизываем на нить 2 бусины, прокалываем кожзам и ткань, иголку выводим между двумя рядами бисера

16. нить подтягиваем и вводим иголку во вторую бусину снизу вверх, подтягиваем нить

17. нанизываем еще 1 бусину, прокалываем кожзам и ткань, снова иголку выводим между двумя рядами бисера, подтягиваем нить, и снова вводим иголку в свободную бусину снизу вверх. Подттягиваем нить.

18 также пришивает 4 бусину.

вот примерная схема



[700x436] [700x602]



19. начинаем обшивать край броши, сшивая ткань и кожзам

20. так должн выглядеть край с изнаночной стороны

21.так должны располагаться бусины

22. обшиваем край броши, смотрим, чтобы бусины располагались ровно в одну линию, для этого натяжение нити должно быть одинаковым.если размеры белого и серебристого бисера одинаковые, то получается что нитка прячется между белыми бусинами верхнего ряда, а само количество белых и серебристых бусин одинаковое



[700x602]



23. когда весь край обработан, нитку продеваем в самую первую бусину сверху в низ(в ту, с которой начинали обшивать), таким образом соединяя весь ряд. Закрепляем нить, произвольно выводим иголку с изнаночной стороны броши и обрезаем нить близко к ткани

24. получилась брошь

25. изнаночная сторона

[700x268]



26. с помощью клея приклеиваем основу для броши.

[700x525]

[700x525] 



Источник http://biserok.org/brosh-serdtse

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Брошь-сердечко расшитое бисером | LenkaSol - Дневник LenkaSol | Лента друзей LenkaSol / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»