• Авторизация


Как связать пинеточки для новорожденной девочки крючком 15-02-2014 15:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Как связать пинеточки для новорожденной девочки крючком.




P.S.Как вовремя...))) 



 



Расскажу вам, как связать такие симпатичные пинеточки для новорожденной девочки. 



[635x407]





Начинаю вязать пинеточки с подошвы вот по этой схеме. 13 воздушных петель, потом три подъема и все по схеме.



[635x501]



вот так получается



[635x399]



Потом идет ряд красных столбиков (начинаю его с двух воздушных петель). Обратите внимание, что вязать надо за заднюю петлю, чтобы сформировался небольшой загиб как бы разделени подошвы и боковушек.



[635x365]



вот так получится, когда ряд будет закончен. заканчиваю его соединительным столбиком



[635x396]



Потом вяжу три воздушных петли уже белыми нитками и провязываю первый ряд боковушки столбиками с накидом. Потом второй ряд. Можно и третий, тогда пинеточки будут более похожи на башмачки.



Последний ряд провязываю просто столбиками. Далее эту часть пинеток можно отложить и перейти к вязанию мыска.



[635x406]



Мысок вяжу по такой схеме



[448x232]вот так получается. оставляю нитку подлинее так как за нее буду прищивать мысок к пинетке.



[635x414]



Приложила мысок к пинетке и вывернула ее, пришиваю с изнаночной стороны. Обратите внимание как, цепляю петлю сразу за две стенки от детальки мыска и от детальки пинетки.



[635x403]



Потом выворачиваю пинетку



[635x390]



Потом вяжу красный ряд. От пяточки до мыска столбиками с накидом, по мыску просто столбиками.



[635x369]



Дальше можете выбрать любой узор я вяжу вот по этой схеме только в схеме по два столбика через две петли, а я делаю через одну.



[362x189]



вот так получается



[635x372]



Провязываю три ряда



[635x380]



Последние веерочки вяжу по схеме красным цветом



[635x364]



 Вот так получается



[635x417]



Далее вяжу цепочку из воздушных петель для вязочек. На концах завязываю узелки.



[635x355]



Теперь украшательства. Вяжу цепочку из 30-ти воздушных петель. Три петли подъема, потом в первую петлю вяжу 5 столбиков с накидом, потом снова 5, опять 5, потом три петли по 4 столбика с накидами и в оставшиеся по три.



[635x425]



Спиралька превратится в розочку



[635x404]



Вяжу два листика. 7 воздушных петель, две петли подъема, столбик, два столбика с накидом, 2 или 3 столбика с двумя накидами, 2 столбиками с одним накидом, просто столбик - получился листочек.



[635x413]



Каждый раз, когда я вяжу цветочки с листочками я честно собираюсь обрезать ниточки. Но потом когда прикладываю все вместе, все так красиво смотрится, что я решаю на кончики ниточек повесить бусины.



[635x370]



Но сначала я пришиваю розочку к пинетке и потом уже вешаю бусинки и завязываю узелок.



[635x423]Вы думаете это конец???? Неееет, теперь все тоже самое и вяжем вторую пинеточку :)



[635x423]



[635x423]



[635x407]



 



http://www.livemaster.ru/thaidolls



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как связать пинеточки для новорожденной девочки крючком | LenkaSol - Дневник LenkaSol | Лента друзей LenkaSol / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»