• Авторизация


«Зимняя вишня» торт 04-02-2014 20:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рецепт приготовления вкуснейшего домашнего торта «Зимняя вишня».

[показать]

 

Ингредиенты для ванильного шифонового бисквита:

четыре сырых яичных белка;

два сырых желтка;

пшеничная мука – 130 граммов;

сахар – 80 граммов (плюс еще 25 грамм);

разрыхлитель для теста – полторы десертных ложки;

соль – на кончике чайной ложки;

молоко, нагретое примерно до тридцати градусов – 90 миллилитров;

растительное масло (рафинированное – без запаха) – 65 миллилитров;

ваниль.

Для шоколадно-молочной пропитки нужно:

шестьдесят граммов белого шоколада;

около двухсот миллилитров молока.

Для творожно-ванильного крема требуется:

качественный, не кислый, творог – 170 граммов;

сливки – 150 миллилитров (33 процентной жирности);

молоко любой жирности – около пятидесяти миллилитров;

чуть-чуть ванили.

Для прослойки вишневого джема:

сто пятьдесят граммов вишневого джема;

сушеная, распаренная вишня – средняя горсть.

Для глазури из белого шоколада нужно:

сорок граммов белого шоколада;

сливочное масло – около 25 граммов.

Технология приготовления превосходного торта «Зимняя вишня»:

1. Для ванильного шифонового бисквита трижды просейте пшеничную муку, предварительно смешав ее с 80 граммами сахара, разрыхлителем и солью. Молоко, яичные желтки, масло, а также ваниль взбейте при помощи миксера на больших оборотах, пока смесь не превратится в белую пену. Соедините приготовленные смеси (желтковую и мучную) и хорошенько их перемешайте до получения однородной консистенции.

2. Взбейте яичные белки с 25 граммами сахара до образования устойчивых пиков. Добавьте четвертую часть взбитых белков в приготовленную массу, все это осторожно перемешайте снизу вверх (метод складывания). Добавьте оставшиеся белки и перемешайте аналогичным способом. В итоге вы получите пушистую, однородную бисквитную массу. Выпекайте ее в хорошо прогретой духовке при 160 градусах около 25 минут. Разрежьте полученный бисквит на три равноценных коржа и пропитайте их.

3. Шоколадно-молочная пропитка. Шоколад и молоко нагрейте, чтобы растворился шоколад, и перемешайте компоненты до однородности. Полученная пропитка должна быть довольно жидкой.

4. Ванильно-творожный крем. Взбейте сливки вместе с сахарной пудрой до получения устойчивых пиков. Творог взбейте при помощи блендера вместе с ванилью и молоком. Полученная творожная масса должна быть не слишком жидкой и не очень плотной. Соедините творожную массу со взбитыми сливками. Сюда же по желанию можете добавить чуть-чуть кокосовой стружки.

5. Прослойка из вишневого джема. Распарьте сушеную вишню и порежьте ее маленькими кусочками. Подогрейте джем, чтобы он стал эластичным, процедите его через ситечко и перемешайте с сушеной вишней.

6. Белая глазурь из шоколада. На водяной или паровой бане растопите шоколад и вмешайте в него сливочное масло. Все это перемешайте до абсолютной однородности.

7. Сборка торта «Зимняя вишня»: пропитанный корж, затем вишневый джем, после крем. Повторить данную последовательность трижды. Собранный торт нужно полить глазурью, дождаться полного застывания торта и украсить его по своему усмотрению.

 

http://ladycook.org/14382-zimnyaya-vishnya-tort-recept-prigotovleniya.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Алёнамир 06-02-2014-13:39 удалить
Пышный, красивый! С вишенкой очень люблю рецепты! Спасибо тебе!
Ответ на комментарий Алёнамир # у меня много разных рецептов, мне нравятся домашние торты, а с вишней и выпечка очень вкусная...
Ларса 06-03-2014-08:02 удалить
Понравился рецепт! Светлого и доброго,Вам дня!
Ответ на комментарий Ларса # и вам доброго, доброго...
TomaMos 23-03-2014-01:32 удалить
Какая вкуснятина! Я ведь и так ПОЕДАЮ все подряд самое сладкое. И тут еще такая вкуснятина! ХОЧУ!
Ответ на комментарий TomaMos # очень люблю вкусности с вишней, у нас она круглый год в холодильнике обитает...
TomaMos 29-03-2014-03:49 удалить
Ответ на комментарий Благомила # И у нас тоже.Шоковая заморозка фруктов. Вишня очень вкусная.И еще слива понравилась.
Ответ на комментарий TomaMos # а у нас сливы всего два куста, до холодильника она не доходит...
TomaMos 05-04-2014-01:19 удалить
Ответ на комментарий Благомила # И я бы слопала сразу. Как саранча)


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Зимняя вишня» торт | Благомила - Дневник Благомила | Лента друзей Благомила / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»