|
− |
|
Решила показать как сшить купальник. Для начала придумываем модель. Я не стала ничего думать, давно хотела такой купальник:) Нам понадобится: - материал (можно лайкру, бифлекс) - резинка латексная или обычная - чашечки с косточками - резинка-бейка - нитки - застежка - бумага или газета делать выкройку, ручки, маркеры - машинка швейная, желательно еще оверлок, но можно и без него Построение выкройки. Я взяла проверенную выкройку боди и отрезала лишнее. Бюстик тоже готовую выкройку взяла, только чуть-чуть изменила. Выкраиваем из ткани с припусками равными ширине резинки. Например у меня резинка 0,5 см, значит и припуски будут 0,5см. За исключением чашечек, там припуски по 1 см. Сначала стачаем трусики по низу, не забываем про ластовицу. Полочку и спинку складываем лицом друг к другу. Ластовицу кладем на спинку к изнанке лицом. Затем боковые швы. Теперь пришьем резинку. Измеряем пройму для ног. На каждые 5 см приходится 4,5 см резинки. Сшиваем края резинки. Сейчас не смеяться:) чтобы равномерно растянуть резинку одеваем купальник на стул, а сверху одеваем резинку. Прикалываем булавками. Я пришиваю резинку на оверлоке. Когда строчим растягиваем и резинку и ткань.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть остальные 21 фото.
|