Это цитата сообщения
ТАТА_007 Оригинальное сообщениеТворожно-ванильный пирог со сливами.
1.
[447x560]
Ингредиенты: для теста — 150 гр. творога, 1 яйцо, 50 гр. сахара, 90 гр. сливочного масла, 1 гр. ванилина, щепотка соли, цедра одного лимона, 1 чайная ложка разрыхлителя, 200 гр. муки; для крема — 250 гр. творога, 1 яйцо, 125 г сахарной пудры, 100 мл сметаны, 1 гр. ванилина, 30 гр. крахмала; для прослойки — 500 гр. слив, 4 столовые ложки сахара.
Приготовление:
Творог растереть с сахарной пудрой, яйцом и размягченным сливочным маслом. Добавить ванилин и цедру лимона, тщательно перемешать. Муку смешать с солью и разрыхлителем и постепенно всыпать в творожную массу. Замесить тесто, завернуть его в пищевую пленку и убрать на полчаса в холодильник.
Для приготовления крема:
творог растереть с сахарной пудрой и ванилином, добавить сметану, яйцо и крахмал, тщательно перемешать. Раскатать охлажденное тесто и выложить в форму для выпечки, предварительно смазанную маслом, сверху аккуратно выложить сливы и присыпать сахаром. Залить пирог творожным кремом и выпекать 35—40 минут при температуре 180 °С.
Приятного аппетита!
http://lady.mail.ru/recipe/9397-pirog-tvorozhnyj/