• Авторизация


Без заголовка 23-11-2016 18:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

МК "Бокс для открыток" от Haldi

Всем привет! 
Меня зовут Диана (Haldi). 
Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как я решила проблему хранения открыточек, сделав такой вот боксик для них))

Итак... Вырезаем 5 прямоугольников из переплетного картона размерами:
16 х 8 см; 16 х 16 см; 12 х 16 см; 16 х 20 см(дно) и 24 х 20 см. 
[400x305]
Эти 2 детали будут передней и задней стенкой бокса.
 
[400x370]
Эта деталь- перегородка.
[400x363]
Самую большую деталь нужно разрезать, как на фото. Это будущие боковые стенки.
 
[400x358]
Далее готовим полоски из плотной бумаги для склейки.
[400x360]
Склеиваем детали под прямым углом, для точности можно использовать линейку с углом 90 градусов.
[400x345]
Все стыки, для прочности, я проклеила "Моментом".
[400x381]
Примеряем наш разделитель.
[372x400]
Основа готова. Теперь приступаем к оформлению. Из скрап бумаги вырезаем такие же детали, как и для основы, но меньше на 2 мм. с каждой стороны. Примеряем...если у вас получилось так же, как у меня с правой стороны, нужно немного уменьшить эту детальку.
[400x340]
Приклеиваем. Должно получиться вот так.   Далее обклеиваем коробку снаружи.  
[400x330]
Все края и швы я затонировала.
[360x400]
Разделитель обклеиваем бумагой и вклеиваем в наш боксик.
[400x351]
Все, бокс готов!!! Украшаем на свой вкус)) 
У меня минимум украшений, а как получится у вас?
[400x350]
Надеюсь мой мастер-класс окажется полезным для вас! Всех люблю!               
                Ваша, Haldi
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vesnyshkavesna - Дневник Vesnyshkavesna | Лента друзей Vesnyshkavesna / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»