Это цитата сообщения
Olha6 Оригинальное сообщениеМК "Бокс для открыток" от Haldi
Всем привет!
Меня зовут Диана (
Haldi).
Сегодня я хочу поделиться с вами тем, как я решила проблему хранения открыточек, сделав такой вот боксик для них))
Итак... Вырезаем 5 прямоугольников из переплетного картона размерами:
16 х 8 см; 16 х 16 см; 12 х 16 см; 16 х 20 см(дно) и 24 х 20 см.
[400x305] |
|
Эти 2 детали будут передней и задней стенкой бокса. |
[400x363] |
|
Самую большую деталь нужно разрезать, как на фото. Это будущие боковые стенки. |
[400x358] |
|
Далее готовим полоски из плотной бумаги для склейки. |
[400x360] |
|
Склеиваем детали под прямым углом, для точности можно использовать линейку с углом 90 градусов. |
[400x345] |
|
Все стыки, для прочности, я проклеила "Моментом". |
[372x400] |
|
Основа готова. Теперь приступаем к оформлению. Из скрап бумаги вырезаем такие же детали, как и для основы, но меньше на 2 мм. с каждой стороны. Примеряем...если у вас получилось так же, как у меня с правой стороны, нужно немного уменьшить эту детальку. |
[400x340] |
|
Приклеиваем. Должно получиться вот так. Далее обклеиваем коробку снаружи. |
|
[360x400] |
|
Разделитель обклеиваем бумагой и вклеиваем в наш боксик. |
[400x351] |
Все, бокс готов!!! Украшаем на свой вкус))
У меня минимум украшений, а как получится у вас? |
[400x350] |
|
Надеюсь мой мастер-класс окажется полезным для вас! Всех люблю! |
|
|
|
|
|
|
|