[410x307]Сегодня я расскажу, как делать коробочку с окошком. Вобщем-то я не открою Америку, тут все просто, главное - Ваша аккуратность и немножко терпения.
Для начала определимся с размерами коробочки. У меня заказали такие: 12х15х1,5 см с большим окошком почти на всю крышечку.
Чертим на картоне выкройку или распечатываем, если есть такая возможность.
Аккуратненько вырезаем ножом. [410x242][323x242]
Теперь вырезаем ножницами или тем же ножом прямоугольник из пластика размером 12х15 см. Продавливаем по линиям чем-то острым, но не царапающим картон! Я это делаю при помощи уголка металлической линейки, но можно воспользоваться спицей, непишущей ручкой или толстой иглой. Аккуратно сгибаем по линиям. [370x277][370x277]
Далее наклеиваем тонкие полоски скотча вокруг окошечка с внутренней стороны крышечки. Удаляем основу и осторожно приклеиваем пластик. [370x277][370x277]
Ну дальше все совсем просто. Склеиваем клеем или тем же двусторонним скотчем наши коробочку и крышечку. И вуаля. [370x277][370x277]
Эти коробочки сделаны на заказ по тому же принципу, только размеры индивидуальные. [410x307] livemaster.ru