• Авторизация


Без заголовка 23-11-2016 18:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Подарочная упаковка для платочка, галстука или другого подарка за 15 минут

Здравствуйте, рада видеть вас на своем мастер-классе  [показать]

Для простой и красивой коробочки для подарка нам понадобится гофрированный картон двух цветов, клей "момент" или аналогичный (ОЧЕНЬ важно, чтобы клей моментально склеивал), ножницы и всего-то 15-20 минут времени :)

Чуть не забыла, еще понадобится любимая кружка (обычной круглой формы) :-)

 

Диаметр кружки - это диаметр будущей коробочки. Проверьте, длины листа картона должно хватать на то, чтобы обернуть кружку по кругу (в моем случае это верх кружки).

Чертим с помощью кружки 2 круга (можно, конечно и с помощью циркуля, если он у вас есть))), вырезаем.

Также отрезаем 2 полосы: широкую для самой коробочки и узкую для крышки. 

  [225x168] [225x168]

Дальше самый важный этап...

Делаем коробочку, для этого нужно приклеить широкую полосу картона к одному из кругов, при этом "торец" (срез) картонной полосы должен быть "в круге", т.е. мажем клеем срез полосы и ставим на самый край круга, аккуратно прижимая.

 

 

Получается вот что:

 

 

 

Далее делаем крышку. Крышка должна быть чуть больше самой коробочки, поэтому полоса картона должна быть приклеена к внешнему краю круга. Попытаюсь показать на фото:

  [265x198] [265x198]

И вот, получилась такая коробочка:

 

 

 

В принципе, можно на этом и закончить  [показать], но если у вас есть еще минут 5-7, давайте сделаем на коробку бант :-)

Вырезаем из гофрокартона другого цвета 2 полосы шириной примерно 1,5-2 см, длиной такие же или короче, чем полосы, из которых склеена коробочка, и одну маленькую полосочку такой же ширины длиной около 4 см.

 

 

Склеиваем из длинных полос окружности.

 

 

Из окружностей делаем "восьмерочки" (склеиваем по середине) и делаем тоньше серединки восьмерок, как показано на фото:

[125x213] [155x208] [155x207]

 

Дальше маленькую полоску разрезаем вдоль на две части и утоньшаем обе части по краям, как на фото:

[265x198] [265x198]

Из полученных запчастей складываем и склеиваем бант (полоски накладываем крест-накрест поверх восьмерок и концы склеиваем снизу. 

 

 

Приклеиваем бант на коробочку - готово!  [показать]

 

 

При желании можно еще приукрасить бант, использовав оставшиеся обрезки картона)) Например, вот так:

 

 

Я оставила без обрезков)) Мне кажется, неплохо)) особенно учитывая, какое небольшое время потребовалось  [показать]

 

 

Спасибо за внимание, буду рада комментариям  [показать]

Мария. 

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vesnyshkavesna - Дневник Vesnyshkavesna | Лента друзей Vesnyshkavesna / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»