• Авторизация


Без заголовка 23-11-2016 16:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Две сумки за один час (для кукол)

Этот несложный аксессуар сможет сделать даже не слишком опытный в кукольном мастерстве человек. Надеюсь, что эта двухстороняя сумка станет приятным дополнением к гардеробу вашей куклы. Фотографий много, но пусть это не пугает - я просто старалась отснять процесс как можно подробнее, а так все очень и очень просто.

[показать]  [показать]



Вам потребуются два одинаковых прямоугольных куска ткани - лучше контрастных. Я взяла белый кожзаменитель и обрезки вискозной шторы. Можно взять кожу и ткань. Не рекомендую брать кожу и кожу, будет сложнее шить и сумка получится слишком грубая.
Для ручек и карманов можно взять кожу, а можно любую плотную не сыпучую ткань или все тот же кожзам.

[показать]

Итак, сшиваем два куска по короткой стороне лицевыми сторонами друг к другу.


[показать]

Теперь выкраиваем и пришиваем кармашки. Этот этап при желании можно благополучно пропустить.


[показать]


[показать]

Теперь складываем нашу заготовку вот таким образом лицевой стороной внутрь


[показать]

Не прошляпьте припуск свободного несостроченного края по короткой стороне. Ткань должна в этом месте быть чуть внахлест, на ширину припуска уже состроченной стороны


[показать]

Теперь сострачиваем детали по боковым сторонам, вот так. Следите чтобы боковой шов подходит вплотную к уже имеющемумя шву, но не пересекал его.


[показать]

Вот так должно в итоге получиться


[показать]

Теперь отстрачиваем все четыре угла вот таким образом


[показать]

И обрезаем края


[показать]

Теперь выворачиваем получившуюся конструкцию через незастроченный шов


[показать]

И заправляем одну часть в другую


[показать]

Потайным швом соединяем незастроченную часть


[показать]

У нас получилась деталь, аккуратная и самостоятельная как снаружи, так и изнутри


[показать]

На очереди - ручки
Вырезаем четыре одинаковые полоски кожи (или не кожи) и закругяем их на кончиках


[показать]

Теперь склеиваем, оставляя свободным примерно по сантиметру с каждой стороны (не забываем обезжиривать изнанку кожи перед склейкой)


[показать]

После того как клей просохнет, можно выровнять ручки, сузив их, или придав краям более широкую и круглую форму, а остальное сведя к минимуму. Можно сымитировать швы, пройтись наждаком, чтобы состарить.
И когда ручки готовы пришиваем их к краям сумки, прихватывая пуговицами с двух сторон, с изнанки (которая так же и лицо) и с лица (которая так же и изнанка)
Получается вот так


[показать]

Я потратила не час, а около двух. Но у меня получилось в итоге целых четыре сумки )))


[показать] [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vesnyshkavesna - Дневник Vesnyshkavesna | Лента друзей Vesnyshkavesna / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»