• Авторизация


Без заголовка 23-11-2016 16:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

МК "Имитация обуви"

[показать]

Всем привет,в теме "Снежная девочка"" у нас возникли обсуждения по поводу обуви для куклы,поэтому решила сделать так называемый,МК по имитации обуви.Можно использовать и для зайцев и прочих,можно с подошвой-основой,можно без нее)) 
За качество фото и обработку извиняйте,я спешила  [показать] 
Времени на эту "обувь" уходит минимум,это большой +  [показать] 
поехали! 
[показать] 
Берем заготовки: "ногу", подошву(у меня деревянная),кусок ткани из которой будет обувь(в данном случае белый трикотаж).Далее вырезаем из этой ткани,сложенной вдвое, прямоугольник размером с ногу(если ткань сильно тянется прямоугольник может быть без припусков)Подворачиваем и подшиваем с обоих сторон,сшиваем в цилиндр 

[показать] 
Далее оборачиваем подошву такой же тканью,соединяем с уже набитой ногой и одеваем наш цилиндр на ногу,как показано на фото выше. 

[показать] 
Потом проводим с прямоугольником незатейливую экзекуцию  [показать] 
[показать] 
Пришиваем все это дело к ноге(верх пришиваем в местах,где воткнуты иголки,низ соединяем с подошвой потайным швом) 
Ну,а дальше на что фантазии хватит.Декорируем обувь шнурками,лентами,бантами,я даже бисером обшивала 
[показать] 

[показать] 
Уважаемые мастерицы с большим опытом,те,кто умеют шить "сложную обувь",молю вас не крутите у виска  [показать] .Это МК совсем простенький вариант,но на мой взгляд очень лаконичный(как я люблю),ничего нового,но вдруг кому-то пригодится! 
Всем спасибо за внимание!!! 
[показать]
 

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vesnyshkavesna - Дневник Vesnyshkavesna | Лента друзей Vesnyshkavesna / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»