• Авторизация


Без заголовка 23-11-2016 16:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: «Нарисуем глазки?»

 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Предлагаю вам посмотреть, как я рисую глазки.

Я использую: простой карандаш, тоненькую кисточку (№0 или еще тоньше — реснички я рисую кисточкой №000), сухая пастель, акриловые краски по ткани.

[показать]

[показать]

 

1. Рисую глазки простым карандашом не очень жирно, но заметно. Это точнее, чем исчезающим маркером. А контур потом, после нанесения краски, не видно.

 

 

2. Белую и коричневую пастель натираю в порошок. Белой пастелью подкрашиваю верхнее веко густо, постукивая, как бы "вбивая" пастель кисточкой в ткань. А по контуру глаза слегка касаясь, прохожусь коричневой пастелью, растушевывая тени.

 

 

3. Белым акрилом рисую белок глаза.

 

 

4. Раскрашиваю радужку основным цветом.

 

 

5. Добавляю в основную краску немного черного цвета и подкрашиваю радужку под линией верхних ресниц.

 

 

6. В основную краску добавляю немного белого цвета и подкрашиваю радужку внизу. Стараюсь добиться плавного перехода цвета.

 

 

7. Черной краской рисую зрачок, темно-коричневой — реснички, стараясь, чтобы кисточка только слегка касалась ткани. При рисовании ресниц на кисточке должно быть совсем немного краски, можно несколько раз черкнуть по бумаге, а потом рисовать на ткани.

 

 

8. Белой краской рисую блики.

 

 

9. Добавляю совсем капельку черного в белый цвет и подкрашиваю белок под верхним веком, чтобы создать ощущение тени.

Примерно так. Для закрепления пастели можно использовать акриловый лак-спрей, он не дает стираться пастели и не делает ткань жесткой.

Надеюсь, кому-то это пригодится. 

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vesnyshkavesna - Дневник Vesnyshkavesna | Лента друзей Vesnyshkavesna / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»