• Авторизация


Без заголовка 23-11-2016 16:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: снеговичок Снежок своими руками

Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня
 

Решила выложить свой мастер-класс по вот таким снежно-нежным деткам.

Выкройка дана на формат А4. Высота готовой игрушки примерно 33 см.

Пошив несложный, единственная загвоздка была с искусственным снегом — купила специальный в баллончиках, нанесла, а он очень легко облетает. Видимо, специально так сделан, чтобы не пачкать одежду и интерьер. Может кто из рукодельниц подскажет, чем можно заменить — чтобы и выглядел естесственно и прилипал хорошо?

[466x700]

Выкройка:
[494x700]
 

Ну и сам мастер-класс.

Стачиваем подобранные материалы для тела, ручек, рукавичек и сапог. Не забываем оставлять отверстия для выворачивания и отверстие под носик.

Прострачиваем носик, выворачиваем, набиваем. Вставляем носик в оставленное отверстие, пришиваем.

[700x530]
 

Выворачиваем все детали, набиваем наполнителем (верхние половинки ручек набиваем не очень плотно, иначе у нас получится снеговичок-качок).

Прикалываем и пришиваем ножки.

Вставляем шею в оставленное отверстие и пришиваем голову.

[700x530]
 

Выкраиваем штанишки. Сначала стачиваем сидалищные швы, затем штанины одним швом. Швы отютюживаем. Одеваем штанишки на снеговичка, подгибаем все срезы и пришиваем.

Кофточка — прямоугольник из ткани, длина=обхват тела+по 0,5см на швы, высота=желаемая длина кофточки+1см на подгибку. Стачиваем средний шов, разутюживаем, подгибаем и прострачиваем нижний срез.

[700x530]
 

Надеваем кофточку на снеговичка, по горловине закладываем складочки (я просто собрала ткань мелкими стежками и стянула).

Намечаем местоположение ручек, пришиваем используя открытое пуговичное крепление.

Закрываем складочки на шее шарфиком.

[700x530]

Рисуем глазки, ротик, раскрашиваем носик-морковку. Я использовала обычные акриловые краски.
[700x525]
 

Ну и далее наряжаем по своему вкусу :)

Вот такие Снежка и Снежок у меня получились по этой выкройке. Снежка немножко выше брата, так как Снежок шился первым и тельце показалось коротковатым. Для Снежки тело немножко удлинила. Выкройка дана с учетом исправления :)

Всем приятного творчества!

[525x700]


[466x700]


[466x700]

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Vesnyshkavesna - Дневник Vesnyshkavesna | Лента друзей Vesnyshkavesna / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»