• Авторизация


Булочки на кефире 12-12-2014 00:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Булочки на кефире

Булочки на кефире — это очень вкусно! В нашей семье их любят все, особенно муж! 

[600x450]

В них мне нравится то, что они без дрожжей. Я пеку, конечно, дрожжевую выпечку тоже, но реже. У меня иногда после нее сушит и очень хочется пить. Поэтому для вечернего чаепития это не самый хороший вариант. В плюсы этого рецепта могу выделить еще то, что времени на него уходит меньше, чем на приготовление опары.


Ингредиенты на 17 булочек:

— пол-литра кефира

— 7 столовых ложек растительного масла

— полстакана сахара

— 4,5 стакана муки

— 1 чайная ложка соли

— полторы чайных ложки соды


Приготовление:

В кефире разводим сахар и соль. Потом добавляем соду (важно проследить, чтобы она не комковалась). Хорошо размешиваем до полного растворения сыпучих продуктов.

[600x450]

Вливаем растительное масло. Можно взять как рафинированное, так и нерафинированное. Вкус масла все равно чувствоваться не будет.

[600x450]

Всыпаем заранее просеянную муку. Сначала 3,5 стакана. 

[600x450]

Потом, когда тесто уже загустеет, еще один стакан. 

[600x450]

Тесто должно получиться мягким, а не тугим. Разрезаем его на несколько маленьких частей. Размером, как обычно на булочки и пирожки. Для удобства можно заниматься не всеми сразу, а по частям.

[600x450]

Каждый кусочек скатываем в шарик.

[600x450]

Потом раскатываем скалкой в лепешечку, не очень тоненькую. Посыпаем сахаром. Можно распределить на каждой такой части по одной чайной ложке сахара или больше, по вкусу.

[600x450]

Сворачиваем рулетом. 

[600x450]

Сверху делаем разрез острым ножом. Отступаем от начала рулета около одного сантиметра и не доводим до конца примерно столько же. Прорезаем вглубь не до конца! 

[600x450]

Верхний конец рулета подворачиваем вниз. Остальную часть аккуратно разворачиваем.

[600x450]

Противень смазываем жиром и выкладываем булочки.

[600x450]

В духовке выпекаем полчаса при 180-градусной температуре. 

[600x450]

Подаём со свежезаваренным чаем!

[600x450]

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Булочки на кефире | Leda_12 - Дневник Leda_12 | Лента друзей Leda_12 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»