• Авторизация


Свиная шейка запеченная с грушей 28-10-2014 01:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Свиная шейка запеченная с грушей

Свиная шейка запеченная с грушей


Вот такое вкусное блюдо из свинины предлагаю сделать вам на Новый год.
Сочетание груши с мясом под маринадом из бальзамического уксуса и меда,
непременно обрадует всех гостей. Попробуйте сами.

[600x400]

Ингредиенты:

Свиная шея - 1,5 кг;
Груши - 3 шт;
Горчица в зернах - 2 ст. л;
Бальзамический уксус - 2 ст.л;
Мед - 2 ст.л;
Сухие травы - щепотка;
Соль, перец - по вкусу.


Процесс приготовления:

Итак, возьмем свиную шею. И груши, лучше всего твердый сорт.


[600x400]

Подготовим груши, тонко порежем.

[600x400]

Мясо вымоем, обсушим и порежем на полоски не дорезая до конца.

Вот таким образом, как на фото.

[600x400]

Теперь дольки груши вставим в надрезы. Мясо кладем на фольгу.

[600x400]

Для соуса смешаем бальзамический уксус с медом, солью, специями.

[600x400]

Теперь как следует промажем наше мясо маринадом, при помощи кулинарной кисти.

Стараемся также попасть в разрезы.

[600x400]

Мясо завернем в фольгу и поставим так промариноваться часа на два.
Затем ставим в духовку и выпекаем 1,5 часа при температуре 180 градусов.
Через час открываем фольгу и доводим мясо уже без нее до желаемого
состояния.


[600x400]

Свиная новогодняя шейка готова.

[600x400]

Приятного аппетита!

источник

Для Вас

Спасибо друзьям за "НРАВИТСЯ"

"

[597x78]

ФАНИНА

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Свиная шейка запеченная с грушей | Leda_12 - Дневник Leda_12 | Лента друзей Leda_12 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»