А знаешь... Ангелы однажды устают... А наша жизнь, не радужный этюд. И не бывает счастье без изъянов. Но, Ангелы однажды устают, От ревности, упрёков и обманов! Надломленные крылья опустив, Стерев слезу солёную украдкой, Сожгут дотла к прошедшему мосты, Шагнут за грань отважно, без оглядки! И не вернёшь, хоть криком изойди! И не вернёшь... Любовь к тебе остыла, Как будто льдинка хрустнула в груди - А это сердце Ангела разбилось... И осознаешь, что неверно жил, Не уберёг единственное счастье! Растратил всё! Ничем не дорожил! Ты над чужой судьбой теперь не властен! А тот, который, подставлял крыло, Спасал от бед, оберегал от горя, Ушёл совсем, простив обман и зло, И не обидел взглядом и укором... В твоей душе печали горький след Останется от ночи той промозглой... И крикнешь ты: - Вернись!... Но лишь в ответ, Как громом эхо: - Поздно! Слишком поздно... Тебя обнимет страх и неуют, Смахнёшь слезу солёную украдкой... И вдруг поймёшь, когда нигде не ждут, Как в этой жизни одному несладко... А знаешь?... Ангелы однажды устают.. @Елена Ларская |
[показать] |