Это цитата сообщения
принцеска_1 Оригинальное сообщениеЛесная замша
[480x360]Всем здравствуйте! Решила поделиться своим новым увлечением - резьбой из гриба - трутовика. Гриб этот растёт на старых или усыхающих берёзах и является прекрасным материалом для поделок. Нижняя его часть имеет пористую структуру и разрезав её вдоль или поперёк мы имеем красивый рисунок. Верх гриба в разрезе имеет замшевидную ткань, на ощупь очень мягкую и нежную. Разрезаем её на плоские лепёшечки, затем эти лепёшечки отбиваем лёгкими ударами киянки(деревянный молоток) и разминаем руками, пока замша не приобретёт вид настоящей замши. Нашла трутовик, обработала и получилась такая вот шкатулочка.
[480x360]
[480x360]Окантовка сделана из меха нерпы.
[480x360]Основа шкатулки - из картона.
[480x360]Заготовки гриба.
http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43309733878/Lesn...k=43309733878&bpid=43309733878