ваяла по известному МК .
но много нюансов, которые автор не указал, а я сразу и не догадалась.
но на будущее делаю заметки
1. полипропилен лучше брать потоньше и делать несколько слоев. толстый пилится плохо - не ровно.
2. Клей - ПВА хорош для склеивания слоев, но для обклеивания бумаги не подходит, "момент" разъедает полипропилен...так что пока в поисках подходящего на все случаи...
3.мачты ОБЯЗАТЕЛЬНО надо закреплять в отверстии - расшатываются.
два дня потратила на это "чудо"...но пока не доделала - не смогла остановиться, да и удовольствие не из дешевых:
полипропилен - 175 р.
бумага - 40 р.
реи (2 шт) - 80 р.
капитан - 200 р.
сундук - 180 р.
конфеты - 300 р.
ром - 650 р.
флизелин, сетка - 215 р.
тесьма, цепочка - 250 р.
но о деньгах не жалею - главное получила удовольствие и сама и одариваемый
1.
[525x700] 2.
[525x700]