Это цитата сообщения
Марриэтта Оригинальное сообщение
[520x347]
Яйцо - 1 шт.
Кефир - 1,5 ст.
Зелень - у меня укроп
Лук - 1 шт
Морковь (средняя) - 1 шт
Фарш - 400 г
Лаваш
Сыр твердый - 200 г
Томатная паста - 1 ч.л.
Специи по вкусу
Приготовление:
Обжарить лук с морковкой до мягкости.
[520x347]
Добавить фарш.
[520x347]
Когда фарш посветлеет, добавляем специи и томатную пасту.
Тушим примерно 10 минут.
[520x347]<
В остывший фарш добавляем зелень и тертый сыр.
Я еще добавила немного корнишонов для красоты.
[520x347]
Форму выстилаем лавашом, я делала два слоя, с нахлестом на бортики, выкладываем половину фарша.
[520x347]
Кефир взбиваем вилкой с яйцом.
Опускаем в него кусочки лаваша и выкладываем на слой фарша.
[520x347]
Сверху выкладываем вторую часть фарша, загибаем бортики и слегка смачиваем их кефиром.
[520x347]
Накрываем пирог сверху целым куском лаваша, края заправляем.
Выливаем на него остатки кефира и кладем несколько кусочков сливочного масла.
Ставим запекаться в духовку на 20-25 минут при температуре 220-240 гр.
[520x347]
Получается очень сытный и вкусный пирог.
[520x347]
Источник http://stranamasterov.ru/node/788102?tid=451