Это цитата сообщения
Jea Оригинальное сообщение
[500x350]
Тесто:
Масло - 150 г
Мука - 150 г
Пекарский порошок (разрыхлитель теста) - 1 ч. л.
Яйцо - 1 шт.
Соль - щепотка
Начинка:
Картофельное пюре - 200-300 г
Грибы (у меня были опята) - 600 г
Луковицы - 1 средняя шт.
Яйцо - 1 шт.
Сливки - 100 мл.
Йогурт натуральный (без добавок) - 200 г
Соль, черный перец - по вкусу.
Суш. базилик - 1 ч. л.
Приготовление:
На разделочной доске, острым ножом, порубить масло и муку, мелко, пока мука с маслом не станут однородной массой. Добавить в тесто яйцо, пекарский порошок, соль и на этот раз вымесить тесто руками. Тесто должно быть гладким и податливым. Без комочков.
Форму для выпечки смазать маслом и посыпать панировочными сухарями и туда выложить тесто.
Поставить форму с тестом в разогретую на 200 градусов духовку на 10-15 минут. Пусть низ нашего пирога подрумянится. Достать.
На запеченном тесте равномерно распределить картофельное пюре.
Обжарить грибы с луком. Приправить их. Выложить грибы на тесто и пюре. В миске смешать сливки, яйцо, йогурт, базилик и специи до однородной массы и вылить эту массу на пирог.
Отправить пирог в духовку на 40 минут. Через 10 минут, снизить температуру до 180 градусов.
Пирог получается сытный и вкусный!
Приятного аппетита, друзья.