Это цитата сообщения
heregirl Оригинальное сообщение
[604x453]
По этому рецепту шампиньоны получаются хрустящими и очень вкусными.
Их не нужно консервировать.
Уже на следующий день грибочки готовы!
Шампиньоны - 500 г свежих
Чеснок - 3 зубчика
Лук среднего размера - 1 шт.
Болгарский перец - 0,5 шт.
Для маринада:
Вода - 1 л
Лавровый лист - 1 шт.
Черный перец горошком - 5 зерен
Сушеный майоран
Столовый уксус 9% - 80 мл
Соль - 1,5 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
Оливковое масло - 1 ст. л.
Шампиньоны нужно почистить и протереть влажной салфеткой.
Затем быстро , в течении 5 минут отварить в чуть подсоленной воде.
Отваренные грибы откинуть на дуршлаг.
Подготовить маринад.
1л. воды доведите до кипения вместе с лавровым листом, черным перцем и майораном.
Варите буквально 2-3 минуты.
Снять с огня.
Добавить уксус и оливковое масло.
Добавить соль и перец по вкусу.
Шампиньоны можно порезать пополам , если они крупные, но лучше всего- мелкие грибочки, целиком.
Уложить их в керамическую глубокую посуду сверху высыпать кубики перчика, измельченный лук и чеснок.
Залить горячим маринадом, закрыть крышкой и оставить остужаться.
Как только они остынут - отправить в холодильник- через 12 часов грибы готовы.
[604x453]