• Авторизация


Острые баклажаны по-грузински на зиму. 25-07-2013 08:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


getImage (15) (604x453, 71Kb)

Баклажаны - 1 кг
Перец сладкий болгарский (лучше красного цвета) - 400 г
Перец горький - 1 шт.
Масло растительное - 100 г
Чеснок - 1 головка
Уксус 9% - 100 мл
Соль (или по вкусу) - 1-1,5 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.

Баклажаны помыть, удалить хвостики и нарезать средними кубиками.
Хорошо посолить и оставить на 2 часа.
Перекрутить на мясорубке сладкий болгарский перец, чеснок и горький перец.
Влить уксус и растительное масло, перемешать.
Баклажаны отжать и обжарить на растительном масле в течение 15-20 минут до слегка румяной корочки.
Смесь из перца и чеснока вылить в глубокую кастрюлю, довести до кипения, прокипятить 5 минут. Добавить обжаренные баклажаны.
Посолить по вкусу, всыпать сахар, перемешать и прокипятить в течение 10 минут, постоянно помешивая.
Разложить баклажаны по стерилизованным, сухим баночкам.
Накрыть крышками и сразу же закатать.
Готовые очень вкусные баклажаны по-грузински, приготовленные на зиму, укутать теплым одеялом до полного остывания.
Приятного Вам аппетита!


Баклажаны по-херсонски.

getImage (4) (480x440, 50Kb)

Баклажаны - 3 кг
Перец сладкий красный (!) -1 кг
Перец горький стручковый - 1-3 шт.

Чеснок-300 г
Сахар - 1 ст.
Уксус 9% (или яблочный) - 1 ст.
Масло растительное -1 ст.
Соль -1,5 ст. л.

Баклажаны очистить от плодоножек.
Небольшие разрезать вдоль пополам, а побольше - еще и поперек.
Посолить и оставить на 2 часа.
Затем обжарить в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки.

Приготовить подливу.
Перец сладкий и горький, чеснок пропустить через мясорубку.
В полученную смесь добавить сахар, уксус, растительное масло, соль, перемешать.
Подливой залить обжаренные баклажаны и аккуратно перемешать.

Разложить по банкам и стерилизовать баночки по 0,7 л - 40 мин.
Закатать, все!
Приятного аппетита!





Баклажаны по-грузински на зиму





Баклажаны - 2 кг
Помидоры - 0,6 кг
Сладкий перец - 0,6 кг
Чеснок - 3 головки
Горький перец - 1-3 шт.
Масло растит. - 100 мл
Уксус 9% - 70 мл
Сахар - 150 г
Соль - 2 ст.л.







вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Sovanata 26-07-2013-09:36 удалить
Должно быть вкусно!!!Попробуем!!:)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Острые баклажаны по-грузински на зиму. | Татьяна57 - Дневник Татьяна57 | Лента друзей Татьяна57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»