[500x350]
Мука - 250г
Сахар - 80 г
Масло сливочное - 125 г (холодное)
Яйца - 1 шт.
Сметана – 1-2 ст. лож.
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.
Ванилин – на кончике ножа
Корица – щепотка
Соль – щепотка
Начинка:
Творог - 600 г
Сахар - по вкусу (у меня около 100 г)
Яйцо – 1 шт.
Манная крупа – 1 ст. л.
Ванилин – щепотка
Персики – 3 шт.
Дополнительно:
Манная крупа - 1 ст.л.
Сахарная пудра для обсыпки при подаче – 1 ч. л.
Порубить масло с мукой, добавить сахар, соль, разрыхлитель, корицу, ванилин, яйцо. Замесить тесто, добавляя столько сметаны, чтоб получилось довольно плотное тесто. Долго работать с тестом не рекомендуется, замесить тесто как можно быстрее.
Разделить тесто на две части (3/4 и 1/4) и, завернув в пищевую пленку, поместить тесто в холодильник.
Для начинки творог размять вилкой, добавить сахар, ванилин, яйцо, манную крупу. Вымытые и обсушенные персики очистить от косточек, разрезать на дольки.
3/4 теста раскатать между двумя слоями пищевой пленки.
Форму смазать маслом и посыпать мукой.
Выстелить тестом форму так, чтоб образовались бортики.
Посыпать тесто 1 ст. л. манной крупы.
Поверх этого распределить творожную начинку.
На творожную начинку аккуратно выложить персики.
На крупной терке натереть остаток теста и посыпать пирог образовавшейся крошкой. Выпекать пирог при 180*С около 30 мин.
При подаче посыпать пирог ванильной сахарной пудрой.
[500x350]