• Авторизация


КАКОЕ СЧАСТЬЕ БАБУШКОЮ БЫТЬ! 09-03-2013 12:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]
[показать]
Какое счастье бабушкою быть.
Детей своих детей — внучат любить!
Прижмётся тёплым маленьким птенцом.
И в горле от волнения встанет ком.

В душе зажжётся светлый огонёк.
Готова мир сложить у детских ног!
Ходить за ним, как в ясный полдень, тень.
Гулять, читать и песни петь не лень.

Жизнь обретает смысл, звенит струной.
А на душе и радость, и покой.
Какое счастье бабушкою быть.
И с внуком жизнь сначала повторить!
[показать]


Бабушки - они поучают нас, они пекут вкусные пирожки, они самые любимые и добрые воспитатели для наших малышей.

Как хорошо когда есть самая лучшая в мире бабушка. Она печет ватрушки, играет с внуками в магазин и в доктора, расскажет сказку и разрешит потрошить коробочки и шкатулки столетней давности, наполненные старинными украшениями, красивыми пуговками, фарфоровыми фигурками, бусинками, кружевами, самодельными маленькими куколками.

Ведь бабушки – это ощущение счастливого детства! Это сказки, чтение с очками на носу, вкусные запахи. Бабушкина любовь дает уверенность в себе на всю жизнь!

У бабушки можно выпросить все, чего не добьешься от родителей – сто пятидесятую куклу, мороженое вместо обеда, колечко на пальчик.

Бабушки необходимы детям, потому что у них для внуков много свободного времени, они по мобильному телефону не решают бизнес-вопросы в то время, как надо срочно приделать пластилиновые ушки пластилиновому котику.

Все правда, дорогие бабушки, вы все знаете и умеете, и вы самые лучшие!

Беззаветная любовь и преданность внукам – особый неизученный феномен. Фотографию любимых внуков бабушка достает из сумочки проворнее, нежели бравый ковбой в вестернах выхватывает свой кольт из-за пояса.

Много ли сыщется родителей, способных высидеть двухчасовой концерт маленьких воспитанников музыкальной школы? Этот немыслимый душераздирающий скрип смычков по струнам, кукареканье флейты, барабанную дробь по клавишам пианино?.. Нет! А бабушка с радостью высидит положенное, со вниманием выслушает, чтобы потом с уверенностью всем сказать, что «а наш был самый лучший».

А какое терпение проявляют бабушки при чтении в сотый раз «колобков» и «теремков»! Забывая про свои ревматизмы и артриты, готовя и стирая на благо подрастающих внуков!

Оставить ребёнка с бабушкой – как это всем знакомо и традиционно в наших семьях! И если мама с ребёнком бывает строга, порой и шлёпнуть может, то бабушка – это всегда волшебница, добрая фея, которая и расскажет что-то, и поможет, и сказку почитает, и на прогулку сходит. Бабушка и внуки всегда дружат.

Бабушки, они на то и нужны, чтобы баловать, ведь дети от родителей получает не только ласку, но часто и критику. Но редко можно встретить бабушку, которая будет жёстко критиковать любимых внуков. Да и малыши сами не прочь воспользоваться ситуацией, когда дома только дедушка с бабушкой, искупаться в их внимании, заботе и побаловаться немного.

Дети наивны, и они еще не понимают, что бабушка не вечная, поэтому не надо запрещать нашим бабушкам баловать детей. Бабушки и внуки замечательная, но недолговечная пора. Бабушка для ребенка – это всегда символ доброго счастливого детства. Даже вырастая, внуки всё равно тянутся к той, что дарила ласку и тепло. Но старшее поколение уходит. Они уходят, чтобы уступить место молодым. Они уходят, но остаёмся мы, остаёмся с той заботой и теплом, которые они нам дарили.

Давайте любить и беречь наших дорогих бабушек и ценить всё то, что они нам дарят…


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Юллен 10-03-2013-06:54 удалить
Спасибо, внуки- это свет в окошке, это чудо, самые лучшие, самые красивые, самые умные!!! Я так говорю про свою внучку!!! Оно так и есть!!!
Попробуйте, стать мамой после 40 и вы поймете , что это намного лучше, чем внуки!!!!! Это я вам официально заявляю.
Исходное сообщение лиссаветта
Попробуйте, стать мамой после 40 и вы поймете , что это намного лучше, чем внуки!!!!! Это я вам официально заявляю.

Пробовали, получилось! Но через 20 лет внуки стали ещё дороже!
Ответ на комментарий ЖАРКАНДИЙ # ну, к 70-ти, может быть, но старшая дочь сделала меня бабушкой в 42 года, мне было пофиг, я ждала третьего, и до сих пор я не понимаю , что такой бабушка. Это кайф, когда с сыном идем по улице, а он кричит -Мама , Мама !
Tusssya 10-03-2013-09:05 удалить
Спасибо. Это здорово быть бабушкой!
Воронина 10-03-2013-10:36 удалить
Ответ на комментарий Tusssya # Счастье когда бабушка рядом к сожалению я ббабушку с дедушкой потеряла рано
надь 10-03-2013-11:16 удалить
Спасибо,это такое счастье-наши внуки!!!Так любить детей у нас не было времени,поэтому вся любовь сейчас-внукам!А дети это поймут в своё время!
внуки это счастье. и за них отдашь все : руки, ноги, голову, жизнь.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

maggi07081 10-03-2013-13:36 удалить
я добровольно отдала себя в рабство,только чтоб внучку видеть ..уже четвертый год пошел..
Tusssya 10-03-2013-19:35 удалить
Ответ на комментарий Воронина # Я тоже выросла без бабушек.
Савкатя 10-03-2013-19:57 удалить
Какие хорошие слова,я их взяла себе,спасибо!
Спасибо! Я пока не бабушка, мечтаю о внуках!!!!!!!!!!
ираида-я 10-03-2013-23:19 удалить
спасибо..это действительно неповторимое чувство..-быть бабушкой..и дедушкой...я смотрю на своего мужа..наблюдаю как добреет его лицо при виде внуков..как он не умея рисовать рисует по их просьбе танки самолеты и т.д.прощает все проказы...позволяет трогать свой инструмент пользоваться им...заранее готовит по тихоньку гостинцы...вроде бы пошел за хлебом-смотришь что нибудь прикупил...готовится... да ...любовь к внукам-это любовь в чистом виде...
[393x700]
Я пять раз бабушка. И Это огромное счастье секретничать с ними о том, о чем они своим родителям не раскажут.Нужно просто их сильно любить
Ксыня 12-03-2013-06:35 удалить
Любовь к внукам это не земная любовь. Сердце и душа замирает!
Helga_Nova 13-03-2013-13:26 удалить
Я уже 2,5 года как бабушка. Но у нас с внуком более широкий спектр интересов. Мы любим технику, изучаем компьютер, разбираемся в сенсорном телефоне, и вообще любим все навороченные гаджеты. Бабушка должна идти в ногу со временем.
Lalita177 14-03-2013-11:52 удалить
Давно читала, но поняла истинный смысл только 11 лет назад, когда стала бабушкой в первый раз: У родителей к детям любовь разумная, а у бабушек к внукам - СЛЕПАЯ!!! Дочку могла и шлепнуть, и прикрикнуть, а на внучек (уже есть вторая - через две недели год исполнится!) - даже глянуть строго НЕ МОГУ!
вальс7 24-02-2017-10:44 удалить
Да ,бабушки такие,очень любят своих внучат!


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАКОЕ СЧАСТЬЕ БАБУШКОЮ БЫТЬ! | Татьяна57 - Дневник Татьяна57 | Лента друзей Татьяна57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»