• Авторизация


Рыба в пивном кляре. 09-01-2013 03:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


124406263_313131 (700x501, 140Kb)

Рыба (филе) - 1 кг
Пиво - 1 ст.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 100 г (+ для панировки)
Масло растительное - 1 ст. л. (+ для фритюра)
Соль
Перец чёрный

В глубокую миску вылить пиво, аккуратно размешивая, добавить муку, яйцо и 1 ст. л. масла.
Довести кляр до однородного состояния (без комочков).
Филе рыбы порезать на порционные кусочки, приправить.
Затем каждый кусочек обвалять в муке, обмакнуть в кляр и опустить в горячий фритюр.
Готовить на среднем огне, периодически помешивая, до зарумянивания теста.
Рыбу после обжарки уложить на бумажные полотенца для удаления излишков масла.





Горбуша в пивном кляре

i (24) (700x525, 133Kb)

Горбушу почистить, помыть, распотрошить и разделать на филе.
Приготовить кляр:
яйцо, майонез, соль, мука, мелко резанный укропчик и самое главное пиво (любое).
Взбиваем, обмакиваем рыбу и жарим.
Приятного всем аппетита!


i (27) (600x600, 96Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыба в пивном кляре. | Татьяна57 - Дневник Татьяна57 | Лента друзей Татьяна57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»