• Авторизация


ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ. 26-11-2012 09:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ1 (700x464, 151Kb)

Цветная капуста – 700 г
Вода – 1 л
Уксус – 1 ст.
Чеснок – 2 больших зубчика
Сахар – 2 ст.
Соль – 2 ст. л.
Растительное масло – 1/4 ст.
Приправа для моркови по-корейски
Петрушка

Капусту разобрать на соцветия, отварить до полуготовности.
Приготовить рассол.
Смешать воду, уксус, сахар, соль и растительное масло.
Поставить на огонь, дать покипеть 5 минут и залить капусту.
Морковку натереть по-корейски.
Дать капусте в рассоле остыть пару минут и добавить морковку, чеснок через пресс и приправу.
Петрушку мелко порубить и добавить к общей массе.
Дать постоять 5-6 часов в холодильнике.
Можно свежую петрушку добавить перед подачей на стол, так она не потеряет цвет и аромат.
Приятного аппетита!

Источник






Цветная капуста по-корейски на зиму





Цветная капуста - 1 кг
Болгарский перец - 250 гр
Морковь - 200 гр
Лук - 150 гр
Чеснок - 1 головка
Петрушка, базилик, кинза - по 1/2 пучка
Кориандр молотый - 1 ч. л.
Перец черный - 1/2 ч. л.
Масло раст. - 70 мл
Соль - 1/2 ч. л
Острый перец - 1 стручок

Маринад:
Вода - 0.5 л
Сахар - 5 ст. л. (125гр)
Соль - 1 ч. л. (25гр)
Уксус 9% -70 мл





Салат из цветной капусты по-корейски на зиму

orig (700x393, 341Kb)

цветная капуста - 1,3 кг
сладкий перец - 300 г
морковь - 300 г
острый перец чили - 1 шт.
чеснок - 1 головка
лук - 200 г
растительное масло - 70 мл
зелень (кинза, петрушка, базилик) - 100 г
кориандр - 1 ч. л.
черный перец молотый - 1/2 ч. л.

маринад:
вода - 1 литр
соль - 1 ст. л.
сахар - 7 ст. л.
уксус 9 % - 100 мл

Выход: 1 банка 700 мл, 4 банки 450 мл

https://dzen.ru/video/watch/64cea6ee5fd9762d160196...8.1173.1722252975502.96767&t=8



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Olia2010 04-12-2012-14:48 удалить
Уже слюнки побежали, спасибо за рецепт ))
klybotsek 16-07-2013-02:37 удалить
Я люблю такие салатики! Очень хочется попробовать, только без понятия, что это за приправа для морковки по корейски? Может знаете как это приготовить самой? У нас тут такого нет!
Татьяна57 16-07-2013-09:01 удалить
Ответ на комментарий klybotsek # Вот в этом посте : http://www.liveinternet.ru/users/4619293/post232722128/
klybotsek 19-07-2013-19:59 удалить
Ответ на комментарий Татьяна57 # Спасибо!!!!!!!Да же соль корейская, надо же, интересно!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ПО-КОРЕЙСКИ. | Татьяна57 - Дневник Татьяна57 | Лента друзей Татьяна57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»