• Авторизация


Пышки. 11-11-2012 10:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x350]

Яйца - 2 шт.
Сахар - 3-4 ст.л.
Сметана - 3 ст.л. (c горкой)
Сода - 0,5 ч.л.
Соль - щепотка
Ваниль
Водка - 1 ст.л.
Мука

Яйца взбить с сахаром, добавить щепотку соли, ваниль, соду (погасить), сметану и водку (необязательно).
Все хорошо перемешать и добавить муку.
Замесить мягкое, не прилипающее к рукам, тесто.
Раскатать нетонко (чуть меньше см), вырезать формочкой для печенья.
Испечь в раскаленном растительном масле.
Пышки на глазах раздуваются, пекутся молниеносно.
Посыпать пудрой, тают во рту и также быстро исчезают...
Очень любят ребятишки!

[500x350]
[500x350]
[500x350]
[500x350]
[500x350]
[500x350]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Ответ на комментарий Elena_Putina # Изумительно.Давно забытый вкус бабушкиного хвороста.....нямням.СПАСИБО


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пышки. | Татьяна57 - Дневник Татьяна57 | Лента друзей Татьяна57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»