• Авторизация


Яичница по-кончаловски. 23-10-2012 10:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[500x350]

Хлеб бородинский или любой серый - 4 кусочка
Чеснок - 2-3 зубчика
Лук - 1 маленькая головка
Бекон - 50-70 г
Помидоры - 4 средних
Сыр любой, но лучше копченый - 50-70 г
Яйца - 4 шт.
Молоко - 100 мл
Соль, пререц
Растительное масло для жарки

Хлеб поджарить на масле (или подсушить в тостере) с двух сторон.
Натереть получившиеся гренки зубчиком чеснока.
Бекон нарезать кусочками и выложить в сковороду.
Когда зазолотится, добавить мелко нарезанный чеснок и лук полукольцами.
Когда все прожарится, положить в эту же сковороду крупно порезанные помидоры (предварительно обдать их кипятком и очистить от шкурки).
Жарить, пока масса не приобретет почти кремовую консистенцию.

В самую большую сковороду налить масла для жарки.
Сверху вылить взбитые с молоком, солью и перцем яйца.
По центру разместить гренки (в один ряд).
Сверху выложить помидорно-беконовую массу, присыпать натертым сыром.
Как только яйца схватятся снизу, сделать рулет, накрывая хлеб с помидорной массой краями омлета.
Накрыть крышкой на 2 минуты.
Присыпать зеленью и подавать!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Вкусно! Хотя совсем просто!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яичница по-кончаловски. | Татьяна57 - Дневник Татьяна57 | Лента друзей Татьяна57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»