• Авторизация


Не смогла пройти мимо... Просто захотелось, чтобы и Вы прочитали эти стихи... 12-08-2013 16:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Не смогла пройти мимо...

Просто захотелось, чтобы и Вы прочитали эти стихи...

[640x480]

Инна Бронштейн

 окончила Харьковский пединститут в 1954 году. Ей предлагали аспирантуру, но она, обожавшая артистку Марецкую и фильм «Сельская учительница», отказалась от ученой карьеры и уехала работать в сельскую школу. И до сих пор считает это время лучшим в своей жизни.

Потеряла сына и мужа. Осталась совсем одна. Чтобы не сойти с ума, сочиняла для себя коротенькие стишки, большинство из которых начинались со слов «какое блаженство!». Фактически, она изобрела новый жанр. Оказалось, что эти Блаженства, в которых за безупречной юмористической формой кроется глубокое содержание, помогают жить не только ей, но и многим другим. Стишки мгновенно разлетелись по миру благодаря интернету и покорили сердца читателей в разных странах: в Беларуси и России, в Израиле и Америке, в Австралии и Германии… Мы надеемся, что ее Блаженства сделают Вашу жизнь более счастливой.

Некоторые из Блаженств уже стали народными. Лучшие из них, эти маленькие шедевры, хочу показать Вам прямо сейчас:

***

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново, спасибо склерозу.

***

Какое блаженство на старости лет
Своими руками не лезть в Интернет,
А тихо искать своего человека
В старинных томах позапрошлого века.

***

Какое блаженство: рука заболела,
И, главное, левая – милое дело!
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни везет мне пока.

И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же блаженствовать, повод найдется.

***

Какое блаженство! Я в старости знаю,
Что всей красоты своей не потеряю.
Нельзя потерять то, чего не имела.
Красавицам — хуже. Но это – их дело.

Для них этот фитнес, диета, подтяжки.
Мне жаль их. Ну что же!  Держитесь, бедняжки!

***

Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка – молекула мини-блаженства
В потоке природного несовершенства.

И радости разные встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.

***

Какое блаженство, сама это знаешь,
Когда ты легла и уже засыпаешь.
И будешь спокойненько спать до утра.
Бессонницы нет! Засыпаю… Ура!

***

Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.

А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать...



 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не смогла пройти мимо... Просто захотелось, чтобы и Вы прочитали эти стихи... | Гваздичка - Дневник Гваздичка | Лента друзей Гваздичка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»