• Авторизация


Не пропадай... 28-07-2013 14:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[532x]

Не пропадай, мне и вправду немного надо:
чтобы в любые неясные времена –
в сумерки, дождь и за осыпью снегопада
не угасал бы огонь твоего окна.

Что за нужда мне и польза с того какая?
…так сберегает рапана далёкий гул,
так в сердцевине её всё не умолкает
фуга – прибой на покинутом берегу,

так у случайных судов совпадают галсы,
так резидент различает свой алфавит,
так на двоих сухопутных один достался
горько-солёный привкус морской в крови…

Неоспоримо родство, и за днём промозглым –
неотменимы, как жизнь, и уже близки –
хоры цикад, разнотравья прогретый воздух,
ветер разбойничий над серебром реки.

А потому, безнадёжности потакая,
не пропадай, наверстает своё весна.
Я не узнаю, зачем я и кто такая,
если погаснет огонь твоего окна. Светлана Холодова
[показать]
geniavegas


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
geniavegas 29-07-2013-14:17 удалить
Прекрасные стихи! Спасибо!
Ответ на комментарий geniavegas # ))))))))
[550x550]


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не пропадай... | Гваздичка - Дневник Гваздичка | Лента друзей Гваздичка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»