• Авторизация


Заклинание 18-07-2013 04:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Заклинание

[647x448]

Весенней ночью думай обо мне
И летней ночью думай обо мне,
Осенней ночью думай обо мне
И зимней ночью думай обо мне.

Пусть я не там с тобой, а где-то вне,
Такой далекий, как в другой стране,—
На длинной и прохладной простыне
Покойся, словно в море на спине,
Отдавшись мягкой медленной волне,
Со мной, как с морем, вся наедине.

Я не хочу, чтоб думала ты днем.
Пусть день перевернет все кверху дном,
Окурит дымом и зальет вином,
Заставит думать о совсем ином.
О чем захочешь, можешь думать днем,
А ночью — только обо мне одном.

Услышь сквозь паровозные свистки,
Сквозь ветер, тучи рвущий на куски,
Как надо мне, попавшему в тиски,
Чтоб в комнате, где стены так узки,
Ты жмурилась от счастья и тоски,
До боли сжав ладонями виски.

Молю тебя — в тишайшей тишине,
Или под дождь, шумящий в вышине,
Или под снег, мерцающий в окне,
Уже во сне и все же не во сне ...

Весенней ночью думай обо мне
И летней ночью думай обо мне,
Осенней ночью думай обо мне
И зимней ночью думай обо мне.

Евтушенко Евгений
[300x300]
[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Заклинание | Гваздичка - Дневник Гваздичка | Лента друзей Гваздичка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»