• Авторизация


Одинокий гитарист в придорожном ресторане [iflash=420,315,http://www.youtube.com/embed/fe1B6VfJ_k0] ПЕСНЯ ЮРИЯ ВИЗБОРА Одинокий ги 17-06-2013 12:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

Одинокий гитарист в придорожном ресторане




ПЕСНЯ ЮРИЯ ВИЗБОРА

Одинокий гитарист
В придорожном ресторане.
Черной свечкой кипарис
Между звездами в окне.
Он играет и поет,
Сидя будто в черной раме,
Море Черное за ним
При прожекторной луне.
Наш милейший рулевой
На дороге нелюдимой,
Исстрадав без сигарет,
Сделал этот поворот.
Ах, удача, Боже мой,
Услыхать в стране родимой
Человеческую речь
В изложенье нежных нот.
Ресторан полупустой.
Две танцующие пары.
Два дружинника сидят,
Обеспечивая мир.
Одинокий гитарист
С добрым Генделем на пару
Поднимают к небесам
Этот маленький трактир.
И витает, как дымок,
Христианская идея,
Что когда-то повезет,
Если вдруг не повезло.
Он играет и поет,
Все надеясь и надеясь,
Что когда-нибудь добро
Победит в борьбе со злом.
Ах, как трудно будет нам,
Если мы ему поверим:
С этим веком наш роман
Бессердечен и нечист.
Но спасает нас в ночи
От позорного безверья
Колокольчик под дугой -
Одинокий гитарист.

18-19 января 1982
Ялта


ilyaevteev
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Одинокий гитарист в придорожном ресторане [iflash=420,315,http://www.youtube.com/embed/fe1B6VfJ_k0] ПЕСНЯ ЮРИЯ ВИЗБОРА Одинокий ги | Гваздичка - Дневник Гваздичка | Лента друзей Гваздичка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»