Бродят по свету люди разные,
Грезят они о чуде - Будет или не будет!
Стук - и в этот вечер Вдруг тебя замечу,-
Вот и чудо!
Скачет по небу всадник -облако,
Плачет дождем и градом,-Значит, на землю надо.
Здесь чудес немало
Есть - звезда упала,- Вот и чудо!
Знаешь! Я с чудесами -запросто:
Хочешь, моргни глазами -Тотчас
под небесами!
Я заклятье знаю -Ну, скажи: "Желаю",-
Вот и чудо! В.Высоцкий
|