• Авторизация


В.Высоцкий...Муза 06-04-2013 16:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила, -
Немного посидела и ушла!

У ней имелись веские причины -
Я не имею права на нытье, -
Представьте: Муза... ночью... у мужчины! -
Бог весть что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко:
Ведь эта Муза - люди подтвердят! -
Засиживалась сутками у Блока,
У Пушкина жила не выходя.

Я бросился к столу, весь нетерпенье,
Но - господи помилуй и спаси -
Она ушла, - исчезло вдохновенье
И - три рубля: должно быть, на такси.

Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому,
Но бог с ней, с Музой, - я ее простил.
Она ушла к кому-нибудь другому:
Я, видно, ее плохо угостил.

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для Музы предназначенный коньяк.

...Ушли года, как люди в черном списке, -
Все в прошлом, я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки - я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы:
"Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты"!

 (53x20, 1Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
tet369 11-04-2013-03:58 удалить
Благодарю за замечательный пост
Высоцкого очень любила в юности
tet369 11-04-2013-03:59 удалить
Ответ на комментарий tet369 # рада знакомству
я Татьяна
желательно на ты:)))
Хорошо!!!Привет Татьяна!!!Я увы не каждый день в сети...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В.Высоцкий...Муза | Гваздичка - Дневник Гваздичка | Лента друзей Гваздичка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»