• Авторизация


Самый вкусный торт - это домашний торт! 23-01-2013 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Самый вкусный торт - это домашний торт!

После того как "поели" торт глазами, самое время откусить кусочек и понять, что зрение вас не обмануло. И это важный момент, потому как неоправданные ожидания портят настроение!

У меня вот такой вариант для оправдания ожиданий из трёх слоёв:

Бисквит: Какой бисквит не принципиально! Выпекаем любой любимый бисквит, делим его на два и обильно  пропитываем разогретым на паровой бане клубничным джемом с коньяком. Я предпочитаю выпекать один бисквит и потом разрезать его на два. Мне кажется, что так он легче пропитывается.

Центральный слой: 350 гр зефира (я предпочитаю в шоколаде), 500мл сливок 33%, молоко 100гр, желатин 25 гр.

Приготовление: зефир порезать маленькими кусочками и залить 250 мл сливок и оставить до растворения периодически помешивая ( занимает не один час, но так как это торт для особого случая можно смириться с определёнными неудобствами). Желатин залить холодным молоком на 30 минут. Набухший желатин нагреть на водяной бане до полного растворения. Оставшиеся 250мл сливок взбить, соединить с растворёным зефиром и   желатином, ещё раз взбить. Получившуюся смесь залить   в форму в которой выпекался бисквит и убрать в холодильник для застывания.  

Собираем торт: взбиваем любой любимый крем( у меня сливки из пакета т.к. в магазине не нашла сливки пригодные для крема. Пришлось заменить полуфабрикатом. намазываем крем на корж, сверху укладываем застывшее суфле, намазываем на суфле крем и сверху корж (джемом вниз). Обмазываем торт кремом и украшаем цветами из мастики и растопленным шоколадом.

[500x375]

[показать]

[показать]

Хочу отметить , что если торт Вы готовите с вечера, а гости у Вас на следующий день..... ну скажем после обеда, то украсить торт мастикой лучше к полудню. Мастика может начать так сказать "плакать" на влажном креме.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самый вкусный торт - это домашний торт! | Гваздичка - Дневник Гваздичка | Лента друзей Гваздичка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»