• Авторизация


Всё отнято и сила, и любовь 04-12-2012 08:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Всё отнято и сила, и любовь

Всё отнято: и сила, и любовь.

В немилый город брошенное тело

Не радо солнцу. Чувствую, что кровь

Во мне уже совсем похолодела.


Весёлой Музы нрав не узнаю: 

Она глядит и слова не проронит, 

А голову в веночке тёмном клонит, 

Изнеможённая, на грудь мою.


И только совесть с каждым днём страшней

Беснуется: великой хочет дани.

Закрыв лицо, я отвечала ей...

Но больше нет ни слёз, ни оправданий.

 

А. Ахматова

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Всё отнято и сила, и любовь | Гваздичка - Дневник Гваздичка | Лента друзей Гваздичка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»