Без заголовка
26-11-2012 04:24
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Я не знаю, о чём тут спорить. Я себя считаю вне судей. Кто здесь прима, а кто здесь втора: Важно только то, что мы – люди. Кто здесь нужный, а кто здесь лишний, Кто тут гений, а кто – бездарность, Это пусть решает Всевышний, Осуждая и награждая. И награда порой – не в почесть, И страданье порой – не в тягость... К бочке мёда подмешан дёготь, В чашу боли долита радость. И пускай за стеною горя Мы порою не видим мира. Наши ангелы – не суфлёры, И – тем паче! – не конвоиры. Ошибаясь и искупая, Мы шагаем, каждый особо, Потому что не спотыкаясь Невозможно пройти Дорогу. А Дорога выводит к храму, Даже если не верить в Бога, Ибо ангелы – не охрана, А источники вдоль Дороги. И устав от духовной жажды, Мы однажды поймём в итоге: Все мы – братья не по талантам, А по ангелам и ДорогеХорошие люди встречаются! В рекламе они не нуждаются. С лицом, не фальшивою маскою, Рисуют судьбу яркой краскою. Отзывчивы, часто с грустинкою. В глазах с незаметной слезинкою, На помощь они отзываются, И светом душа наполняется. Хорошие люди доверчивы. Когда отдавать просто нечего, Поддержат словами правдивыми, Ведь люди должны быть счастливыми. Ищите, друг в друге, хорошее. Есть люди с тяжёлою ношею… У них зла с предательством тоннами, И бредят они миллионами… А вы улыбайтесь обидчикам, Открыто, лишь искренним личиком. И зла не желайте ответного. Ищите не чёрного, светлого… Умейте дружить и сочувствовать, Не только своё горе чувствовать. Всем нужно тепло и внимание. Мы вместе пройдём испытания… Пусть зависть исчезнет, с двуличием. Чтоб мир не видал безразличия… Ведь добрые люди встречаются, В рекламе они не нуждаютсяМне не напиться женской наготой Анатолий Шамов 1 Мне не напиться женской наготой Божественной, святой твоей и милой. Когда одни… одежды все долой, Чтоб богом быть с тобой красивой. Мгновения счастья кровью перенять, Остановись... ЧУДЕСНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Всю красоту … до клеточки принять, И написать о том стихотворение. Мне не напиться светом твоих глаз. До боли бедра сжать, до дикой силы. Ну, кто осудит здесь счастливых нас, Когда сошлись и … рвутся жилыУмей благодарить, пусть и за мелочь, Которая казалось бы пустяк. Умей благодарить, когда болеешь, Умей благодарить когда в скорьбях. Имеешь все: глаза и слух и руки, Имеешь дом и пищу на столе. И встречу после тягостной разлуки, Имеешь все под небом на земле. Взгляни вокруг и оцени еще раз, Создатель сотворил всё для тебя. Леса, поля и горы и озера, Все подарил тебе Господь любя. Умей благодарить за дождь и ветер, Ведь все по Божьей воле и не зря. Умей благодарить за радость в детях, Умей считать все милости подряд. Умей ценить с утра и до заката, Все то, что подарил тебе твой Бог. И за спасенье, что дано безплатно, И за обещанный, небесный наш чертогТы забрала с собою небо Евгений Коровайко Ты забрала с собою небо, Ты забрала с собой любовь. И где бы я на свете не был, Един душою был с тобой. Ты забрала с собою солнце, Ты забрала с собой весну. Покрылось пылью то оконце, К которому тебя зову. Ты забрала меня с собою, Моё ты сердце забрала. Хочу я быть с одной тобою, Хотя меня ты не звала....
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote