• Авторизация


Эмоциональный баланс: что делать, если пришло понимание, что вас не ценят 19-12-2016 21:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Эмоциональный баланс: что делать, если пришло понимание, что вас не ценят

Когда мы ждем слишком многого от других и верим, что наши партнеры по жизни всегда будет рядом, а не получаем этого - внутри появляется пустота и разочарование.

Некоторые люди считают, что истинное счастье заключается в том, чтобы «отдавать», а не «получать». Возможно, это воспитание или чрезмерное благородство, но так или иначе это заставляет нас забыть о жизненно важном аспекте - чувстве собственного достоинства или самооценке.


Очень важно начать избавляться от различных концепций, которые нарушают наш эмоциональный баланс. Дарить счастье — это акт благородства, обогащающий и нас тоже, кто-то считает это даже обязательством, своим прямым долгом, но вот, что нужно понять: «отдавать» — это хорошо, но и «принимать» это наше жизненное право.

В отношениях пары понятия «отдавать и принимать» являются и правом, и обязанностью. Это определенный вид энергии, который создается между двумя людьми, где оба питают друг друга и «растут» вместе, развиваются.

Только в этом случае эмоции становятся мотором, поддерживающим каждый день наши сердца, и только так люди понимаю и ценят взаимность и уважение.

В отношениях не нужно впадать в крайности и забывать о себе. Вы можете ожидать очень многого от другого человека, но не забывайте, что по-настоящему позаботиться о себе можете только сами.

не забывайте баловать себя каждый день. И никогда не ставьте других людей и их ценности выше собственных приоритетов.
дарите нежность и любовь, беспокойтесь за других, будьте внимательны к людям и присутствуйте в их жизни… но и от них научитесь принимать заботу!

Как реагировать, когда пришло понимание, что не ценят:

Только ваше собственное сердце скажет вам, насколько далеко вы можете зайти в своих надеждах. Если вы просыпаетесь каждый день и видите только тучи и темень, вместо светлых чувств испытываете горечь разочарования - часто появляется желание плакать - настало время действовать.
не позволяйте пустоте и отношению других людей в вашей жизни заставить вас поверить, что вы не заслуживаете быть любимыми.
вспомните про чувство собственного достоинства, именно оно даст силы продолжить свой путь и обрести личное равновесие, внутренний мир и спокойствие.
не нужно ни от кого ничего ждать.
Прежде всего, мы заслуживаем к себе уважения, потому никогда не переставайте уважать себя сами.
Ведь любовь — это взаимность, поддержка и искренность.
И если в ваших отношениях этого нет, то их никак нельзя назвать здоровыми и подлинными.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эмоциональный баланс: что делать, если пришло понимание, что вас не ценят | laura2012 - Дневник laura2012 | Лента друзей laura2012 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»